Акция "Свеча памяти" прошла в Пекине, цветы возложены в Шэньяне, Дуннине и Суйфэньхэ

ТАСС 22.06.22 Слов: 167

Китайские ветераны и молодые друзья России, российские и белорусские дипломаты, работающие и живущие в Китае соотечественники приняли в среду участие в акции "Свеча памяти" в Российском культурное центра (РКЦ) в китайской столице. Собравшиеся почтили минутой молчания память героических защитников и мирных граждан, погибших во время Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия осмотрели фотовыставку "Великой Победе посвящается…", подготовленную Рекламно-информационным агентством "Армия России" Минобороны РФ. На ней представлены фотографии фронтовых корреспондентов ТАСС, советских газет, охватывающие период с начала войны до полной победы над фашистской Германией. Для китайских друзей большой интерес представляли снимки, запечатлевшие эпизоды освобождения Северо-Востока Китая Красной армией в августе 1945 г.

На территории мемориального комплекса в Шэньяне, сообщил ТАСС генеральный консул РФ в этом городе Сергей Черненко, состоялась церемония возложения цветов к памятнику советским воинам, в которой приняли участие сотрудники генконсульства России в Шэньяне и члены их семей.

Российские дипломаты возложили живые цветы к мемориалам советским воинам в Дуннине и Суйфэньхэ, отдав дань уважения жертвенному подвигу героев, погибших в годы Великой Отечественной Войны, сообщает Генконсульство РФ в Харбине.

Новости

Читайте также

Новости

США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз