"AliExpress Россия" и платежная система "Мир" подписали соглашение о сотрудничестве
"AliExpress Россия" и платежная система "Мир" заключили на площадке Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве, сообщил ритейлер.
"В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) платежная система "Мир" и компания "AliExpress Россия" заключили соглашение о сотрудничестве", говорится в сообщении.
Сотрудничество компаний будет направлено на развитие программы лояльности для держателей карт "Мир", проведение совместных акций, повышение интереса к ассортименту маркетплейса и стимулирование активного использования покупателями карт "Мир" при оплате товаров.
"AliExpress Россия" - совместное предприятие крупнейшей в Китае интернет-компании Alibaba Group, Mail.ru Group, "Мегафона" и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в сфере электронной коммерции в России и СНГ. Компания создана в октябре 2019 года, включает в себя маркетплейсы AliExpress, Tmall, Pandao и направление "социальной коммерции" "ВКонтакте", в рамках которого можно покупать товары внутри соцсети с помощью мини-приложения AliExpress.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом
- Китай отвергает клевету в свой адрес со стороны США о хакерской активности - посольство
- Китай стремится к миру в Южно-Китайском море вопреки клевете Филиппин - Минобороны КНР
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство