"AliExpress Россия" потенциально готова к IPO, решение за акционерами

РИА Новости 07.04.21 Слов: 128

"AliExpress Россия" рассматривает выход на IPO как возможный шаг, но для этого необходимо соответствующее решение акционеров компании, сообщили в пресс-службе платформы интернет-торговли.

"Наше IPO - это возможный шаг, мы к нему структурно готовы, если подобное решение будет принято нашими акционерами", следует из сообщения.

Однако в пресс-службе отметили, что конкретных планов по срокам пока у компании нет. "Это может быть и следующий год, и позже", добавили в компании.

"AliExpress Россия" - совместное предприятие крупнейшей в Китае интернет-компании Alibaba Group, Mail.ru Group, "Мегафона" и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в сфере электронной социальной коммерции в России и СНГ. Компания создана в октябре 2019 года, включает в себя платформы AliExpress, Tmall, Pandao и направление социальной коммерции "ВКонтакте", в рамках которого можно покупать товары внутри соцсети с помощью мини-приложения AliExpress.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайские компании разорвали соглашения с Мбаппе из-за оскорбления национальных чувств
Самолет тайваньской China Airlines впервые за 4 года пролетел над территорией России
Китаец сфабриковал видео с помощью ИИ о болезни отца, чтобы выманивать деньги у знакомых
Россия нарастила импорт косметики из Китая до рекорда
США решили приостановить безвизовый въезд граждан КНР на Северные Марианские острова
ЕС собирается ограничить импорт из КНР химикатов, оборудования и мебели - СМИ