Американская фармкомпания Moderna построит завод в Китае за $500 млн

Интерфакс, Синьхуа 08.11.23 Слов: 110

Американская биотехнологическая компания Moderna Inc. (SPB: MRNA) в понедельник начала строительство своего первого фармацевтического завода в Китае с общим объемом инвестиций 3,6 млрд юаней ($501 млн), сообщает агентство "Синьхуа".

Производственные мощности и центр НИОКР, расположенные в шанхайском районе Миньхан, занимают площадь около 18 га.

Комитет по делам экономики и информатизации города Шанхай, народное правительство района Миньхан и Moderna 5 июля подписали трехстороннее соглашение о стратегическом сотрудничестве. Это позволит укрепить взаимодействие в таких сферах, как инвестиции, НИОКР и коммерциализация биофармацевтической продукции.

Moderna является одним из ведущих мировых разработчиков мРНК-вакцин, специализируется на иммунотерапии рака, занимается НИОКР в области лекарственных препаратов на основе мРНК и технологиями по профилактике заражения вирусами.

 

Новости

Читайте также

Новости

Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке
Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР