Американская фармкомпания Moderna построит завод в Китае за $500 млн
Американская биотехнологическая компания Moderna Inc. (SPB: MRNA) в понедельник начала строительство своего первого фармацевтического завода в Китае с общим объемом инвестиций 3,6 млрд юаней ($501 млн), сообщает агентство "Синьхуа".
Производственные мощности и центр НИОКР, расположенные в шанхайском районе Миньхан, занимают площадь около 18 га.
Комитет по делам экономики и информатизации города Шанхай, народное правительство района Миньхан и Moderna 5 июля подписали трехстороннее соглашение о стратегическом сотрудничестве. Это позволит укрепить взаимодействие в таких сферах, как инвестиции, НИОКР и коммерциализация биофармацевтической продукции.
Moderna является одним из ведущих мировых разработчиков мРНК-вакцин, специализируется на иммунотерапии рака, занимается НИОКР в области лекарственных препаратов на основе мРНК и технологиями по профилактике заражения вирусами.
- Продажи автомобилей Geely Holding Group в 2025 году выросли на глобальном рынке на 26%
- США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
- США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
- США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму
- Трамп полагает, что пока он у власти, Пекин не пойдет на обострение по поводу Тайваня
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом