Американский генерал призвал подчиненных готовиться к войне с Китаем после выборов президента США - СМИ
Глава командования воздушной мобильности ВВС США генерал Майк Минихан призвал подчиненный ему офицерский состав готовиться к войне с Китаем, которая, по его оценкам, начнется в 2025 году, сообщил NBC.
Он распространил служебную записку, имеющуюся в распоряжении телеканала, в которой написал: "Надеюсь, что я ошибаюсь. Но интуиция подсказывает мне, что мы будем сражаться в 2025 году".
Минихан объясняет это тем, что и на Тайване, и в США в 2024 году состоятся президентские выборы. Таким образом, США будут "отвлечены", и у председателя КНР Си Цзиньпина будет возможность начать действия против Тайваня.
Подписанный меморандум адресован всем руководящим структурам командовании воздушной мобильности и другим оперативным командирам ВВС, он предписывает сообщить обо всех мерах по подготовке к войне с Китаем к 28 февраля.
Представитель командования воздушной мобильности заявил: "Это подлинная внутренняя записка генерала Минихана, адресованная подчиненным ему командным группам. Его приказ основан на прошлогодних основополагающих усилиях командования воздушной мобильности по подготовке мобильных военно-воздушных сил к будущему конфликту, если сдерживание потерпит неудачу".
- КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
- Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
- 4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае
- Маск опроверг информацию о возможной продаже бизнеса Tesla в Китае
- КНР усилит применение беспилотных технологий в армии - Си Цзиньпин
- Видеоигры на материале русской культуры вызывают интерес в Китае - агентство
- Доля угля в производстве электроэнергии в Китае впервые опустилась ниже 50% - ведомство
- Нигерия передала Китаю подозреваемого в контрабанде 12 тонн чешуи панголинов - полиция