Американского дизайнера Рика Оуэнса не пустили в Запретный город в Пекине
Сотрудники Запретного города, музейного дворцового комплекса Гугун в центре Пекина, не пустили внутрь известного американского дизайнера Рика Оуэнса вместе с женой и их друзьями. Персонал музея посчитал их внешний вид эпатажным, сообщило Центральное телевидение Китая.
Музей не выдвигает особых требований к одежде туристов, "пока они не перебарщивают", сказал телеканалу сотрудник дворцового комплекса. По словам друзей Оуэнса, основателей авангардного бренда Fecal Matter, сотрудники службы безопасности Запретного города "попросили их снять макияж и переодеться в нормальную одежду", но они отказались выполнить эту просьбу.
Рик Оуэнс называет свой стиль гланжем - смесью гламура и гранжа. В своем творчестве он сочетает мрачную монохромность, брутальные формы и готическую эстетику. В 2019 году Оуэнс был награжден Советом модельеров Америки как лучший дизайнер мужской одежды.
Запретный город - одна из главных визитных карточек Пекина. Проект сооружения Запретного города был инициирован в 1406 году, когда третий император династии Мин Чжу Ди решил перенести столицу из Нанкина в Восточном Китае на север, в Пекин. Как музей Запретный город стал действовать в 1925 году. В 1987 году Гугун был внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.
В этом году туристы начали жаловаться на то, что им стаоло сложно попасть в Запретный город. Помятуя опыт пандемии корронавируса. официальный аккаунт музея каждый день с 20.00 по пекинскому времени выставляет на продажу 5000 билетов в музей, но они раскупаются буквально за минуты.
- Мужчина в Китае повредил несколько фигур Терракотовой армии
- Пять человек погибли в результате взрыва на химзаводе на севере Китая
- Китай не имеет оснований для беспокойства из-за контактов России с США - замглавы МИД РФ
- Австралия, США, Филиппины и Япония обеспокоены действиями КНР в Южно-Китайском море
- КНР выступает против заявлений шефа Пентагона о военной угрозе Китая и тайваньском вопросе - МИД КНР
- Соотечественники из РФ в Гонконге открыли павильон "Русские сказки" на Art Hong Kong Expo
- России нужна не поддержка Китая по Украине, а понимание, и это понимание есть – сенатор
- Китай вошел в топ-3 популярных зарубежных направлений на лето у россиян - АТОР