Антимонопольный регулятор КНР оштрафовал три китайские платформы для электронной торговли

ТАСС 30.12.20 Слов: 103

Главное государственное управление по регулированию рынка КНР оштрафовало три китайские платформы для электронной торговли - Tmall, JD.com и Vipshop - на 500 тыс. юаней (примерно 76,5 тыс. долларов). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Регулятор принял данные меры из-за нарушений, выявленных до и после распродаж по случаю так называемого Дня холостяка (11 ноября). Управление проанализировала тактику ценообразования трех компаний и выявило признаки "ненадлежащего ценового поведения".

В декабре Государственное управление по регулированию рынка КНР также выписало штрафы на 500 тыс. юаней (76,5 тыс. долларов) китайскому гиганту интернет-торговли Alibaba и телекоммуникационной компании Tencent за нарушение правил информирования о заключении сделок.

 

Новости

Читайте также

Новости

РФ и КНР обсудили вопросы военного применения ИИ, заинтересованы в развитии диалога - МИД
Китайский робот установил мировой рекорд, пройдя без остановки более 100 км
Трамп хочет завершить конфликт на Украине и сосредоточиться на Китае - экс-премьер Украины
Флагманский магазин "Российского национального павильона" открылся в Харбине
Россия за 10 месяцев нарастила экспорт необработанного алюминия в Китай в 1,6 раза
Китай увеличил импорт рыбы из России до максимума с апреля 2023 года