Армия Тайваня отследила у острова восемь воздушных шаров и пять летательных аппаратов КНР
Вооруженные силы Тайваня зафиксировали за минувшие сутки приближение к острову восьми воздушных шаров КНР, а также пяти летательных аппаратов и четырех кораблей Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Об этом сообщило оборонное ведомство острова.
По его данным, восемь воздушных шаров были замечены после того, как они пересекли срединную линию Тайваньского пролива.
В заявлении также указывается, что два летательных аппарата НОАК пересекли срединную линию Тайваньского пролива и вошли в опознавательную зону ПВО острова к юго-западу и северу от него. Как отмечается в документе, армия Тайваня в ответ задействовала авиацию, корабли, а также наземные зенитные ракетные комплексы для наблюдения за целями.
- Импорт США товаров из Китая вновь перешел к снижению
- Китай выступает за полную отмену ограничений в отношении Nexperia - минкоммерции
- Китайская контрразведка начнет охоту за японскими шпионами - SCMP
- Россия и Китай считают необходимым запуск переговоров по международному инструменту по предотвращению гонки вооружений в космосе - МИД РФ
- КНР станет крупнейшим в мире экспортером автомобилей третий год подряд - издание
- Безвизовый режим для граждан КНР поможет укрепить связи РФ и Китая - МИД КНР
- США отправят в Китай делегацию во главе с сенатором Дейнсом в 2026 г - Bloomberg
- Безвизовый режим для граждан Китая вступит в силу в РФ в ближайшее время - Путин