Авиация РФ и Китая провела стратегическое патрулирование над Японским морем - МО КНР
ТАСС
29.11.24
Слов: 82
Авиация России и Китая провела совместное запланированное стратегическое патрулирование в районе Японского моря. Об этом сообщило Минобороны КНР.
"Согласно ежегодному плану сотрудничества между военными Китая и России", в пятницу стороны организовали и осуществили "девятое совместное стратегическое воздушное патрулирование" в районе Японского моря, проинформировала пресс-служба ведомства.
В последние годы вооруженные силы РФ и КНР последовательно укрепляют сотрудничество, проводя совместные учения и патрулирования. Москва и Пекин неоднократно отмечали, что их военное взаимодействие соответствует положениям международного права и не направлено против третьих стран.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму