Байден опроверг публикации СМИ об отказе лидера КНР от проведения саммита
РИА Новости, Reuters
15.09.21
Слов: 96
Президент США Джо Байден опроверг публикации СМИ о том, что лидер КНР Си Цзиньпин отказался от проведения очного саммита с ним.
Ранее газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что Байден в недавнем телефонном разговоре предложил председателю КНР Си Цзиньпину провести саммит, на что лидер Китая ответил отказом, предложив Вашингтону смягчить риторику в отношении Пекина.
"Президент США Джо Байден заявил журналистам во вторник, что не соответствуют действительности (сообщения о том, что - ред.) Си Цзиньпин отказал ему, когда он в ходе телефонного разговора на прошлой неделе предложил провести личный саммит", сообщает агентство Reuters.
- Около 40 тыс человек в Сербии работают в компаниях, принадлежащих КНР - Вучич
- XI Российско-китайское экспо пройдет в Екатеринбурге в июле 2027 года
- Китай и Сербия договорились о взаимной поддержке по Тайваню и Косово
- Китай и Пакистан подписали соглашения в области науки и экономики
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США