Банк HSBC за полгода более чем удвоил прибыль и объявил о выплате дивидендов
Британско-гонконгский банковский гигант HSBC за первую половину текущего года более чем удвоил прибыль и пообещал выплатить за этот период дивиденды акционерам. Об этом свидетельствует отчет финансового холдинга на Гонконгской фондовой бирже.
"Прибыль после уплаты налогов в первом полугодии 2021 года составила 8,4 млрд долларов, что на 5,3 млрд долларов выше, чем за первую половину 2020 года", - отмечается в документе. При этом доналоговая прибыль поднялась на 6,5 млрд долларов - до 10,8 млрд долларов.
"Мы были прибыльными в каждом регионе в первом полугодии, чему способствовало покрытие по ожидаемым кредитным убыткам", - отметил исполнительный директор банка Ноэль Куинн.
Отчетность за второй квартал и за полгода в целом превзошла ожидания аналитиков. Вместе с тем банк объявил о выплате акционерам дивидендов в размере по 7 центов за обыкновенную акцию.
По итогам торгов на Гонконгской фондовой бирже ценные бумаги HSBC подорожали на 0,93% - до 43,45 гонконгских долларов за единицу (5,6 доллара США), свидетельствуют данные этой площадки.
- Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар
- Китай готов продолжать сотрудничество с РФ в области защиты панд - МИД КНР
- Почти 20 кг гусениц собрали посетители парка в КНР в рамках борьбы с вредителями
- Преподаватели китайского языка из КНР покинули Филиппины из-за опасений за безопасность
- Учения "Центр-2026" в России укрепили многостороннюю дружбу - Минобороны КНР
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV