Банк HSBC за полгода более чем удвоил прибыль и объявил о выплате дивидендов
Британско-гонконгский банковский гигант HSBC за первую половину текущего года более чем удвоил прибыль и пообещал выплатить за этот период дивиденды акционерам. Об этом свидетельствует отчет финансового холдинга на Гонконгской фондовой бирже.
"Прибыль после уплаты налогов в первом полугодии 2021 года составила 8,4 млрд долларов, что на 5,3 млрд долларов выше, чем за первую половину 2020 года", - отмечается в документе. При этом доналоговая прибыль поднялась на 6,5 млрд долларов - до 10,8 млрд долларов.
"Мы были прибыльными в каждом регионе в первом полугодии, чему способствовало покрытие по ожидаемым кредитным убыткам", - отметил исполнительный директор банка Ноэль Куинн.
Отчетность за второй квартал и за полгода в целом превзошла ожидания аналитиков. Вместе с тем банк объявил о выплате акционерам дивидендов в размере по 7 центов за обыкновенную акцию.
По итогам торгов на Гонконгской фондовой бирже ценные бумаги HSBC подорожали на 0,93% - до 43,45 гонконгских долларов за единицу (5,6 доллара США), свидетельствуют данные этой площадки.
- Россия нарастила ввоз средств для волос из КНР втрое
- Калужский завод "Кристалл" запустил производство текилы
- КНР планирует основать в Сербии 50 исследовательских организаций и 30 проектов – Вучич
- Под Калининградом открылись X Российско-китайские молодежные летние игры
- Китай в апреле вдвое нарастил поставки персиков в Россию
- Около 40 тыс человек в Сербии работают в компаниях, принадлежащих КНР - Вучич
- XI Российско-китайское экспо пройдет в Екатеринбурге в июле 2027 года
- Китай и Сербия договорились о взаимной поддержке по Тайваню и Косово