Банк HSBC за полгода более чем удвоил прибыль и объявил о выплате дивидендов
Британско-гонконгский банковский гигант HSBC за первую половину текущего года более чем удвоил прибыль и пообещал выплатить за этот период дивиденды акционерам. Об этом свидетельствует отчет финансового холдинга на Гонконгской фондовой бирже.
"Прибыль после уплаты налогов в первом полугодии 2021 года составила 8,4 млрд долларов, что на 5,3 млрд долларов выше, чем за первую половину 2020 года", - отмечается в документе. При этом доналоговая прибыль поднялась на 6,5 млрд долларов - до 10,8 млрд долларов.
"Мы были прибыльными в каждом регионе в первом полугодии, чему способствовало покрытие по ожидаемым кредитным убыткам", - отметил исполнительный директор банка Ноэль Куинн.
Отчетность за второй квартал и за полгода в целом превзошла ожидания аналитиков. Вместе с тем банк объявил о выплате акционерам дивидендов в размере по 7 центов за обыкновенную акцию.
По итогам торгов на Гонконгской фондовой бирже ценные бумаги HSBC подорожали на 0,93% - до 43,45 гонконгских долларов за единицу (5,6 доллара США), свидетельствуют данные этой площадки.
- КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
- Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
- 4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае
- Маск опроверг информацию о возможной продаже бизнеса Tesla в Китае
- КНР усилит применение беспилотных технологий в армии - Си Цзиньпин
- Видеоигры на материале русской культуры вызывают интерес в Китае - агентство
- Доля угля в производстве электроэнергии в Китае впервые опустилась ниже 50% - ведомство
- Нигерия передала Китаю подозреваемого в контрабанде 12 тонн чешуи панголинов - полиция