Банк HSBC за полгода более чем удвоил прибыль и объявил о выплате дивидендов
Британско-гонконгский банковский гигант HSBC за первую половину текущего года более чем удвоил прибыль и пообещал выплатить за этот период дивиденды акционерам. Об этом свидетельствует отчет финансового холдинга на Гонконгской фондовой бирже.
"Прибыль после уплаты налогов в первом полугодии 2021 года составила 8,4 млрд долларов, что на 5,3 млрд долларов выше, чем за первую половину 2020 года", - отмечается в документе. При этом доналоговая прибыль поднялась на 6,5 млрд долларов - до 10,8 млрд долларов.
"Мы были прибыльными в каждом регионе в первом полугодии, чему способствовало покрытие по ожидаемым кредитным убыткам", - отметил исполнительный директор банка Ноэль Куинн.
Отчетность за второй квартал и за полгода в целом превзошла ожидания аналитиков. Вместе с тем банк объявил о выплате акционерам дивидендов в размере по 7 центов за обыкновенную акцию.
По итогам торгов на Гонконгской фондовой бирже ценные бумаги HSBC подорожали на 0,93% - до 43,45 гонконгских долларов за единицу (5,6 доллара США), свидетельствуют данные этой площадки.
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
- Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
- Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание