Банк HSBC за полгода более чем удвоил прибыль и объявил о выплате дивидендов

ТАСС 02.08.21 Слов: 157

Британско-гонконгский банковский гигант HSBC за первую половину текущего года более чем удвоил прибыль и пообещал выплатить за этот период дивиденды акционерам. Об этом свидетельствует отчет финансового холдинга на Гонконгской фондовой бирже.

"Прибыль после уплаты налогов в первом полугодии 2021 года составила 8,4 млрд долларов, что на 5,3 млрд долларов выше, чем за первую половину 2020 года", - отмечается в документе. При этом доналоговая прибыль поднялась на 6,5 млрд долларов - до 10,8 млрд долларов.

"Мы были прибыльными в каждом регионе в первом полугодии, чему способствовало покрытие по ожидаемым кредитным убыткам", - отметил исполнительный директор банка Ноэль Куинн.

Отчетность за второй квартал и за полгода в целом превзошла ожидания аналитиков. Вместе с тем банк объявил о выплате акционерам дивидендов в размере по 7 центов за обыкновенную акцию.

По итогам торгов на Гонконгской фондовой бирже ценные бумаги HSBC подорожали на 0,93% - до 43,45 гонконгских долларов за единицу (5,6 доллара США), свидетельствуют данные этой площадки.

Новости

Читайте также

Новости

КНР призывает Лондон снять рестрикции с компаний, попавших под антироссийские санкции
В "Эксмо" заключили крупнейшую сделку по продаже прав на издания книг в Китае
Трамп считает, что у него есть взаимопонимание с лидером КНР по поводу Ормузского пролива
Рубио призвал Россию и Китай поддержать проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
Главы внешнеполитических ведомств Китая и Ирана проводят переговоры в Пекине - ТВ
Новая китайская система ПВО прошла испытания по перехвату дронов на малой высоте - ТВ