Белоусов прибыл в Пекин для участия в межправкомиссии по инвестиционному сотрудничеству
Первый вице-премьер России Андрей Белоусов в понедельник прибыл в Пекин для участия в заседании межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству.
"Андрей Белоусов прибыл в Пекин для участия в межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству", говорится в сообщении в Telegram-канале правительства РФ.
Отмечается, что "в фокусе внимания 10-го заседания комиссии текущее состояние проектов и перспективы дальнейшего взаимодействия в инвестиционной, а также в промышленной сфере, цель реализация поручений, достигнутых на высшем уровне".
В состав российской делегации вошли представители Минэкономразвития, Минпромторга, ВЭБ.РФ, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, глава Приморского края Олег Кожемяко, а также руководители компаний и деловых объединений.
Комиссия по инвестиционному сотрудничеству была создана в 2014 году по инициативе глав государств. Ее основной задачей является содействие реализации инвестиционных проектов в неэнергетической сфере и снижение административных и торговых барьеров между двумя странами. Сопредседателем межправкомиссии с китайской стороны в настоящее время является заместитель премьера Госсовета КНР Дин Сюэсян.
- Глава МИД Израиля во время визита в Эстонию причислил РФ, КНР и КНДР к "оси авторитаризма"
- Швейцарские спецслужбы видят контуры глобальной конфронтации между США, Китаем и Россией
- Каллас призвала КНР поддержать прекращение огня на Украине
- США сняли ограничения на экспорт в Китай программ для создания чипов – Bloomberg
- Xiaomi рассмотрит возможность экспорта электромобилей только в 2027 году
- Китай активно инвестирует в добычу меди в Африке для перехода на зеленую энергетику – SCMP
- Раненый китайский тележурналист заявил РИА Новости, что доволен условиями лечения в РФ
- Лавров 14-15 июля примет участие в заседании СМИД ШОС в Тяньцзине – МИД РФ