Бизнесмена из Бурятии будут судить за контрабанду леса в Китай на 150 млн руб

РИА Новости 07.02.23 Слов: 113

Бурятская таможня возбудила на бизнесмена три уголовных дела за контрабанду леса на 150 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной таможни.

Установлено, что лесоэкспортер вывез в Китай через железнодорожные пункты пропуска Наушки и Забайкальск 12 тысяч кубометров древесины. В таможенные органы для декларирования бизнесмен представлял недостоверные сведения об их происхождении: фактически пиломатериалы не поставлялись, то есть лесоматериалы были приобретены и вывезены незаконно.

"Бизнесмен из Бурятии стал фигурантом трех уголовных дел за незаконный экспорт леса стоимостью более 150 миллионов рублей. Факты контрабанды выявили сотрудники Бурятской таможни совместно с УФСБ России по республике Бурятия", говорится в сообщении.

За контрабанду стратегически важных товаров в крупном размере лесоэкпортеру грозит до 7 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Новости

Читайте также

Новости

КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае
Маск опроверг информацию о возможной продаже бизнеса Tesla в Китае
КНР усилит применение беспилотных технологий в армии - Си Цзиньпин
Видеоигры на материале русской культуры вызывают интерес в Китае - агентство