Бизнесмена из Бурятии будут судить за контрабанду леса в Китай на 150 млн руб

РИА Новости 07.02.23 Слов: 113

Бурятская таможня возбудила на бизнесмена три уголовных дела за контрабанду леса на 150 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной таможни.

Установлено, что лесоэкспортер вывез в Китай через железнодорожные пункты пропуска Наушки и Забайкальск 12 тысяч кубометров древесины. В таможенные органы для декларирования бизнесмен представлял недостоверные сведения об их происхождении: фактически пиломатериалы не поставлялись, то есть лесоматериалы были приобретены и вывезены незаконно.

"Бизнесмен из Бурятии стал фигурантом трех уголовных дел за незаконный экспорт леса стоимостью более 150 миллионов рублей. Факты контрабанды выявили сотрудники Бурятской таможни совместно с УФСБ России по республике Бурятия", говорится в сообщении.

За контрабанду стратегически важных товаров в крупном размере лесоэкпортеру грозит до 7 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Новости

Читайте также

Новости

Бизнес РФ и КНР выдвинул инициативу по упрощению двусторонней торговли
Глава надзорной группы при регуляторе рынка ценных бумаг КНР подозревается во взятках
Власти КНР призвали усилить глобальное сотрудничество в области искусственного интеллекта
Зампредседателя Китайской ассоциации ушу У Бинь награжден «Орденом дружбы» РФ
Студенты КНР все больше интересуются учебой в РФ, потенциал огромный - генконсул
Япония рискует остаться без панд из-за обострения отношений с КНР