Бизнесмена из Бурятии будут судить за контрабанду леса в Китай на 150 млн руб
Бурятская таможня возбудила на бизнесмена три уголовных дела за контрабанду леса на 150 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной таможни.
Установлено, что лесоэкспортер вывез в Китай через железнодорожные пункты пропуска Наушки и Забайкальск 12 тысяч кубометров древесины. В таможенные органы для декларирования бизнесмен представлял недостоверные сведения об их происхождении: фактически пиломатериалы не поставлялись, то есть лесоматериалы были приобретены и вывезены незаконно.
"Бизнесмен из Бурятии стал фигурантом трех уголовных дел за незаконный экспорт леса стоимостью более 150 миллионов рублей. Факты контрабанды выявили сотрудники Бурятской таможни совместно с УФСБ России по республике Бурятия", говорится в сообщении.
За контрабанду стратегически важных товаров в крупном размере лесоэкпортеру грозит до 7 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.
- Путин поблагодарил Си Цзиньпина за введение безвизового режима для россиян
- Китайский Новый год в России отмечается широко - Путин
- Си Цзиньпин: Китай и Россия должны укреплять деловое сотрудничество в различных областях
- Китай готов делиться новыми возможностями развития с Россией - Си Цзиньпин
- Аналитики предупредили россиян о возможной задержке товаров с AliExpress
- Китай стал глобальным лидером по количеству сельскохозяйственных дронов
- Китай будет наращивать закупки сельхозпродукции у других стран - чиновник
- Власти Приморья и провинции КНР договорились о сотрудничестве в сфере бизнеса и туризма