Близ Тайваня произошло мощное землетрясение магнитудой 6,6 - японские метеорологи
Второе менее чем за 15 минут мощное землетрясение магнитудой 6,6 произошло близ восточного побережья Тайваня, свидетельствуют данные главного метеорологического агентства Японии.

Первое землетрясение магнитудой 7,5 было зафиксировано в 8.58 по японскому времени (2.58 мск) близ восточного побережья Тайваня. Глубина залегания эпицентра пока не определена, лишь отмечается, что он находился "на очень мелкой" глубине под водой.
Менее чем через 15 минут - в 9.11 по японскому времени (3.11 мск) - в том же регионе произошло землетрясение магнитудой 6,6. Глубина залегания эпицентра вновь определена как "очень мелкая".

Толчки ощущались также в южной японской префектуре Окинава. После землетрясения для островов Окинава, Мияко и островной группы Яэяма была объявлена угроза цунами. Японские специалисты не исключают, что высота приливной волны может достигнуть трех метров.
Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступали.
- Мобильные платежи туристов из-за рубежа в Китае за 2025 год превысили $11,6 млрд
- КНР переходит к лидирующей роли в аэрокосмической сфере - государственный советник
- Зимний туризм в Китае пользуется большим спросом среди россиян - мэр Харбина
- Китайская провинция Хэйлунцзян динамично развивает зимний спорт - чиновник
- Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- США попросят КНР сократить закупки российской нефти - WSJ
- Китай вышел на первое место по числу долларовых миллиардеров, обогнав США - доклад