Близ Тайваня произошло мощное землетрясение магнитудой 6,6 - японские метеорологи

РИА Новости 03.04.24 Слов: 131

Второе менее чем за 15 минут мощное землетрясение магнитудой 6,6 произошло близ восточного побережья Тайваня, свидетельствуют данные главного метеорологического агентства Японии.

Фото: соцсеть Х

Первое землетрясение магнитудой 7,5 было зафиксировано в 8.58 по японскому времени (2.58 мск) близ восточного побережья Тайваня. Глубина залегания эпицентра пока не определена, лишь отмечается, что он находился "на очень мелкой" глубине под водой.

Менее чем через 15 минут - в 9.11 по японскому времени (3.11 мск) - в том же регионе произошло землетрясение магнитудой 6,6. Глубина залегания эпицентра вновь определена как "очень мелкая".

Фото: соцсеть Х

Толчки ощущались также в южной японской префектуре Окинава. После землетрясения для островов Окинава, Мияко и островной группы Яэяма была объявлена угроза цунами. Японские специалисты не исключают, что высота приливной волны может достигнуть трех метров.

Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступали.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская корпорация в 2026 году начнет разработку месторождения газа в Туркмении
Объем торговли газом между Китаем и Туркменией достиг 450 млрд кубометров
Курьеров в Китае пересаживают на многоколесный электротранспорт - СМИ
Бежавший из-под ареста в Мехико китайский наркоторговец "Брат Ван" задержан на Кубе - СМИ
Китай стал главным торговым партнером ФРГ на фоне пошлин США - Reuters
Китай в январе - сентябре нарастил экспорт роботов в РФ на 25%, до 3,2 тыс. штук