Более $4,5 млн собрал в китайском прокате фильм "Уроки фарси" Вадима Перельмана
Драма "Уроки фарси" Вадима Перельмана собрала более 4,5 миллионов долларов в кинотеатральном прокате в Китае за две недели с премьеры. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.
"Кинотеатральный прокат драмы "Уроки Фарси" режиссера Вадима Перельмана стартовал в Китае 19 марта 2021 года. По итогам двух уикендов бокс-офис картины превысил 4,5 миллиона долларов. Активный прокат "Уроков" продолжается в кинотеатрах, с 3 апреля в Поднебесной началась неделя национальных праздников", рассказали в пресс-службе.
Международная премьера фильма "Уроки фарси" состоялась на Берлинском кинофестивале в 2020 году, права на картину продали более чем в 50 стран мира. В российский прокат она выходит 8 апреля.
Драма рассказывает о событиях 1942 года в оккупированной Европе. Жиль Кремье, бельгиец еврейского происхождения, оказавшись в концлагере, выдает себя за перса и учит концлагерного повара, который мечтает после войны открыть ресторан в Иране, персидскому языку. Главные роли исполнили Науэль Перес Бискаярт ("120 ударов в минуту", "До свидания там, наверху") и Ларс Айдингер ("Зильс-Мария", "Матильда").
- Импорт РФ новых легковушек вырос в марте на 40%, до 33,3 тыс штук - "Автостат"
- Спецслужбы стран ШОС в 2026 г проведут киберучения и операцию в КНР и Индии - РАТС
- Росжелдор договорился с Монголией о сотрудничестве в грузоперевозках и подготовке кадров
- Компании КНР сокращают затраты и увеличивают число полетов над РФ при росте цен на топливо
- Запуск китайской жидкотопливной ракеты Tianlong-3 завершился неудачей
- РФ и КНР подпишут в мае соглашение о строительстве второго главного пути ж/д колеи 1435
- Принцесса Таиланда посетит Китай с визитом с 4 по 11 апреля - МИД КНР
- "Газпром" завершил профилактику на газопроводе "Сила Сибири" в Китай