Более 100 живых котят и щенков обнаружили в брошенных почтовых коробках в Шанхае

РИА Новости 22.09.21 Слов: 166

Зоозащитники спасли более сотни живых котят и щенков, обнаруженных в брошенных коробках-сюрпризах в Шанхае на востоке Китая, сообщает издание South China Morning Post.

"Коробки-сюрпризы" с домашними животными в Китае можно купить в некоторых онлайн-магазинах. Покупатель такой коробки не знает, животное какой породы ему попадется.

"Коробки, известные как "коробки-сюрпризы с домашними животными" (pet mystery boxes), с более чем 30 щенками и 70 котятами были найдены брошенными возле автозаправочной станции в районе Цзядин в Шанхае. Животные были спасены активистами по защите прав животных и местными властями", говорится в сообщении.

Как отмечает издание, животные, в основном в возрасте до двух месяцев, находились в плохом состоянии, и некоторые из них скончались после обнаружения. Местная полиция организовала медицинскую проверку котят и щенков, а также запустила инициативу по поиску для животных новых хозяев.

На данный момент неясно, кому принадлежали эти коробки, поскольку этикетки были удалены. Согласно китайским законам, перевозка живых животных через курьерские службы запрещена.

В мае китайские зоозащитники перехватили "коробки-сюрпризы" более чем с 150 животными в городе Чэнду на юго-западе страны.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов