Более 250 тыс чиновников подвергнуты наказанию в Китае за первое полугодие 2023 г

РИА Новости 23.07.23 Слов: 144

Более 250 тысяч должностных лиц в Китае привлечены к разного рода ответственности за первые шесть месяцев 2023 года, сообщает Центральная комиссия Коммунистической партии Китая (КПК) по проверке дисциплины.

Всего за первое полугодие органы по проверке и надзору за дисциплиной по всей стране завели 316 тысяч дел в отношении должностных лиц, 258 тысяч были "привлечены к ответственности". Среди них 18 человек - чиновники уровня провинции или министерства.

В сообщении отмечается, что за первые шесть месяцев этого года 519 тысяч должностных лиц в Китае были подвергнуты "воспитанию критикой".

Председатель КНР Си Цзиньпин ранее заявил, что коррупция - это главная злокачественная опухоль, которая ставит под угрозу жизненную силу и боеспособность КПК. Глава КНР подчеркнул, что пока существуют почва и условия для коррупции, борьба с ней не может останавливаться ни на минуту. Он отметил, что партия никогда не потерпит коррупцию и будет наказывать за нее, следуя "принципу нулевой терпимости".

Новости

Читайте также

Новости

Туристы из Китая впервые после пандемии COVID-19 приехали в Приморье по "безвизу"
Тайвань зафиксировал приближение 34 летательных аппаратов и 7 кораблей КНР
КНР поддерживает Кубу в борьбе с вмешательством извне - вице-председатель
Китайцы охладели к предметам роскоши на фоне неопределенности в экономике - исследование
Зампредседателя КНР: прекращение огня, переговоры - единственный путь к решению по Украине
Наследный принц Кувейта прибыл в Китай с официальным визитом