Более 350 тыс туристов из КНР посетили Приморье за 9 месяцев 2024 года - власти
Турпоток из Китая в Приморье в январе-сентябре текущего года составил 356 тысяч человек, что в 1,6 раза больше показателей допандемийного 2019 года, сообщает краевое министерство туризма.
"За девять месяцев 2024 года Приморье посетило 356 тысяч туристов из КНР, 226 тысяч из них - в рамках межправсоглашения (о безвизовом въезде в составе тургрупп - ред.). Наибольший спрос на туры во Владивосток пришелся на июль и август. Турпоток из Китая обогнал показатели 2019 года почти в 1,6 раза", - говорится в сообщении.
Ранее губернатор Приморья Олег Кожемяко на площадке международной выставки-форума "Россия" говорил, что в этом году регион планирует принять почти 400 тысяч туристов из Китая, что почти в три раза больше турпотока 2023 года.
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV
- Россия и Китай договорились продолжать гармонизацию процедур сертификации авиатехники
- Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ