Более 350 тыс туристов из КНР посетили Приморье за 9 месяцев 2024 года - власти
Турпоток из Китая в Приморье в январе-сентябре текущего года составил 356 тысяч человек, что в 1,6 раза больше показателей допандемийного 2019 года, сообщает краевое министерство туризма.
"За девять месяцев 2024 года Приморье посетило 356 тысяч туристов из КНР, 226 тысяч из них - в рамках межправсоглашения (о безвизовом въезде в составе тургрупп - ред.). Наибольший спрос на туры во Владивосток пришелся на июль и август. Турпоток из Китая обогнал показатели 2019 года почти в 1,6 раза", - говорится в сообщении.
Ранее губернатор Приморья Олег Кожемяко на площадке международной выставки-форума "Россия" говорил, что в этом году регион планирует принять почти 400 тысяч туристов из Китая, что почти в три раза больше турпотока 2023 года.
- Трамп заявил, что попросил Си Цзиньпина освободить бывшего гонконгского медиамагната
- В Пекине стартовал VI форум СМИ России и Китая
- Посла КНР вызвали в МИД Британии из-за судебного процесса над оппозиционером в Гонконге
- Мисс Финляндия извинилась за расистский жест перед китайцами - СМИ
- Домашний кот в Китае попал в стиральную машинку и выжил после более 10 минут стирки - SCMP
- Сектор искусственного интеллекта в Китае превысит 1,2 трлн юаней по итогам года
- Минск и Пекин обсудили сотрудничество в военно-промышленной сфере и космосе
- Интерес зумеров к поездкам в Китай после отмены виз удвоился - исследование