Более 350 тыс туристов из КНР посетили Приморье за 9 месяцев 2024 года - власти
Турпоток из Китая в Приморье в январе-сентябре текущего года составил 356 тысяч человек, что в 1,6 раза больше показателей допандемийного 2019 года, сообщает краевое министерство туризма.
"За девять месяцев 2024 года Приморье посетило 356 тысяч туристов из КНР, 226 тысяч из них - в рамках межправсоглашения (о безвизовом въезде в составе тургрупп - ред.). Наибольший спрос на туры во Владивосток пришелся на июль и август. Турпоток из Китая обогнал показатели 2019 года почти в 1,6 раза", - говорится в сообщении.
Ранее губернатор Приморья Олег Кожемяко на площадке международной выставки-форума "Россия" говорил, что в этом году регион планирует принять почти 400 тысяч туристов из Китая, что почти в три раза больше турпотока 2023 года.
- ЕС собирается ограничить импорт из КНР химикатов, оборудования и мебели - СМИ
- Пекин готовит ответ иностранным компаниям, угрожающим интересам Китая
- Акция "Десант памяти" по сохранению воинских захоронений за рубежом прошла в Шэньяне
- Хабаровск снова накрыло дымом из-за возгораний в Китае
- Пятый пленум ЦК Компартии Китая открылся в Пекине и продлится до 29 октября
- Суды РФ и КНР решают схожие вопросы внедрения нейросетей - Краснов
- РФ благодарна КНР за бережное отношение к могилам павших воинов - Захарова
- "Космическая медуза" появилась в небе над Китаем после запуска ракеты Long March 6A