Более 350 тыс туристов из КНР посетили Приморье за 9 месяцев 2024 года - власти

РИА Новости 11.10.24 Слов: 115

Турпоток из Китая в Приморье в январе-сентябре текущего года составил 356 тысяч человек, что в 1,6 раза больше показателей допандемийного 2019 года, сообщает краевое министерство туризма.

"За девять месяцев 2024 года Приморье посетило 356 тысяч туристов из КНР, 226 тысяч из них - в рамках межправсоглашения (о безвизовом въезде в составе тургрупп - ред.). Наибольший спрос на туры во Владивосток пришелся на июль и август. Турпоток из Китая обогнал показатели 2019 года почти в 1,6 раза", - говорится в сообщении.

Ранее губернатор Приморья Олег Кожемяко на площадке международной выставки-форума "Россия" говорил, что в этом году регион планирует принять почти 400 тысяч туристов из Китая, что почти в три раза больше турпотока 2023 года.

Новости

Читайте также

Новости

Пятый пленум ЦК Компартии Китая 20-го созыва пройдет в октябре 2026 г - СМИ
Опасное сближение с кораблями ВМС Китая недопустимо - МИД КНР
МИД КНР назвал безосновательными сообщения СМИ о якобы планируемой поставке Ирану 400 ЗРК
В Китае доля угля в производстве электроэнергии впервые опустилась ниже 50%
Поставки газа с Сахалина в Китай начнутся в январе - "Газпром"
Железнодорожные перевозки между Казахстаном и Китаем в I полугодии выросли на 9,2%