Более 500 китайских военнослужащих прибыли в РФ на учения "Мирная миссия"

ТАСС, Синьхуа 10.09.21 Слов: 82

Китай направил в Россию 558 военнослужащих на антитеррористические учения государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия - 2021". Как сообщило агентство Синьхуа, участники из КНР уже прибыли на полигон Донгуз в Оренбургской области.

Совместные маневры пройдут с 11 по 25 сентября, в них примут участие порядка 4 тыс. военнослужащих из Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Учения должны были состояться в сентябре 2020 года, но в связи с пандемией коронавируса были перенесены на 2021 год.

 

Новости

Читайте также

Новости

Экспортная выручка РФ от поставок подсолнечного масла в КНР за 9 месяцев выросла в 1,4 раза, почти до $350 млн - ГТУ КНР
Международный транспортный коридор "Приморье-2" запустят в ближайшую очередь - Кожемяко
Порядка 90 китайский компаний работают в ДФО - Кожемяко
Пропускная способность пунктов на границе с КНР и Азербайджаном выросла в 5 раз - Никитин
Россия и Китай расширяют использование Северного морского пути как нового транспортного маршрута глобального значения - Мишустин
Доля нацвалют во взаимной торговле между РФ и КНР близка к 100% - Мишустин