Более 60 чиновников были привлечены к ответственности в КНР по делу об обрушении здания

РИА Новости 21.05.23 Слов: 149

По делу об обрушении здания в мае прошлого года в городе Чанша в центральном Китае, в ходе которого погибли 54 человека, были привлечены к ответственности 62 чиновника, передает в воскресенье Центральное телевидение Китая.

29 апреля 2022 года в городе Чанша провинции Хунань в центральном Китае обрушилось шестиэтажное здание. В здании располагались магазины, предприятия общественного питания, а также небольшая гостиница. В результате обрушения дома погибли 54 человека.

Как отмечает телеканал, в отношении 62 должностных лиц, которые подозревались в нарушении дисциплины и закона в контексте произошедшего инцидента, было проведено, как отмечается, строгое расследование, чиновники "были привлечены к ответственности". В частности, был освобожден от должности мэр города Чжэн Цзяньсинь.

Ранее сообщалось, что согласно проведенному расследованию выяснилось, что в середине апреля прошлого года компания, занимающаяся инженерно-техническим контролем, выдала фальшивое заключение по итогам оценки безопасности в отношении гостиницы, расположенной на этажах с четвертого по шестой, которые были незаконно и самовольно достроены.

Новости

Читайте также

Новости

Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%