Боливия обсуждает с КНР покупку 13 мобильных установок для производства кислорода - СМИ
Боливия обсуждает с Китаем покупку 13 мобильных установок для производства кислорода, сообщает агентство ABI со ссылкой на замминистра внешней торговли Бенхамина Бланко.
"Мы работаем по поручению президента в разных сферах, чтобы подстегнуть возможности Боливии по производству кислорода, в этом смысле были отправлены предложения Минздраву о приобретении 13 установок по производству кислорода мощностью 50 кубических метров в час, это мобильные установки", приводит слова чиновника агентство.
СМИ уточняет, что переговоры ведутся с китайской компанией Sinopharm.
На настоящий момент правительство Боливии приобрело 320 тонн кислорода за рубежом. Страна испытывает сильный дефицит кислорода, необходимого для лечения больных коронавирусом.
- РФ готова к совместной работе по переводу безвизового режима с Китаем на постоянную основу - Путин
- Путин проводит встречу с председателем КНР Си Цзиньпином
- В уезде Суньу прошёл Китайско-российский товарищеский футбольный турнир
- В районе села Черниговка Приморского края китайский грузовик попал в ДТП
- Восемь россиян пропали без вести в районе бедствия в Тибете - посольство РФ в КНР
- Генконсул КНР рассказал, что Китай чаще поставляет на Дальний Восток
- КНР раскрыла гражданство 261 пропавшего после селя иностранца, среди них три россиянина
- Власти КНР заявили об отсутствии застрявших иностранных туристов в зоне бедствия в Тибете