Борт Hainan Airlines Пекин – Владивосток из-за непогоды вернулся в КНР, но уже прибыл в РФ
Самолет Hainan Airlines, летевший из Пекина во Владивосток, из-за непогоды был вынужден вернуться в Китай, но на данный момент прибыл в аэропорт назначения, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры.
"Борт был вынужден вернуться в Китай. Сейчас уже готовятся к вылету (из Владивостока – ред.) на Пекин", сказал собеседник.
Согласно онлайн-табло аэропорта Владивостока, рейс из Пекина должен был прибыть во Владивосток в первой половине дня вторника, но приземлился только в 20.14 (13.14 мск).
Обратно в КНР борт должен был отправиться в 12.00 (05.00 мск), но пока еще не вылетел.
По данным транспортной прокуратуры, отправления в Пекин ожидают 164 пассажира. Представитель перевозчика предоставил им обязательные услуги. Прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса.
В Приморье действует штормовое предупреждение из-за активного циклона. Во вторник утром во Владивостоке поднялся штормовой ветер. В разных районах города рухнули деревья, на улице Пологой одно из них придавило пять автомобилей на парковке, в центре на дорогу упала опора освещения. В районах Приморья идет снег, восемь сел в Хасанском районе Приморья остались без света.
- МВФ скорректировал в сторону снижения прогноз роста ВВП КНР в этом году - до 4,5%
- Кабмин РФ одобрил переговоры с КНР по соглашению о зоне сельхозсотрудничества в Приморье
- Белиз осудил введение санкций КНР против главы МИД
- Маск заявил, что Китай часто превосходит остальные страны по масштабам производства
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян примет участие в Кантонской ярмарке в Гуанчжоу
- Китай ввел санкции против главы МИД Белиза из-за Тайваня - МИД
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня
- Продажи легковых автомобилей в Китае в сентябре упали на 28%, до 1,6 млн машин - CPCA