Борт Hainan Airlines Пекин – Владивосток из-за непогоды вернулся в КНР, но уже прибыл в РФ
Самолет Hainan Airlines, летевший из Пекина во Владивосток, из-за непогоды был вынужден вернуться в Китай, но на данный момент прибыл в аэропорт назначения, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры.
"Борт был вынужден вернуться в Китай. Сейчас уже готовятся к вылету (из Владивостока – ред.) на Пекин", сказал собеседник.
Согласно онлайн-табло аэропорта Владивостока, рейс из Пекина должен был прибыть во Владивосток в первой половине дня вторника, но приземлился только в 20.14 (13.14 мск).
Обратно в КНР борт должен был отправиться в 12.00 (05.00 мск), но пока еще не вылетел.
По данным транспортной прокуратуры, отправления в Пекин ожидают 164 пассажира. Представитель перевозчика предоставил им обязательные услуги. Прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса.
В Приморье действует штормовое предупреждение из-за активного циклона. Во вторник утром во Владивостоке поднялся штормовой ветер. В разных районах города рухнули деревья, на улице Пологой одно из них придавило пять автомобилей на парковке, в центре на дорогу упала опора освещения. В районах Приморья идет снег, восемь сел в Хасанском районе Приморья остались без света.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти