Bosco планирует запустить в России пятнадцать бутиков люксовых китайских брендов одежды
Китайская мультибрендовая группа Ellassay, эксклюзивным дистрибьютором которой на территории РФ является Bosco, планирует в течение 2024 года открыть в России пятнадцать бутиков люксовых брендов одежды. Об этом ТАСС сообщила вице-президент Союза торговых центров по новым брендам Наталия Кермедчиева.
"В 2024 году планируется открыть в России не менее пяти магазинов на каждый бренд - Ellassay, Laurel и Eleventy. Открытия будут не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге и Сочи", сказала она, добавив, что подробности представитель брендов расскажет в мае на выставке Mallpic в Сочи.
В частности, бутик китайского бренда Ellassay, который работает в сегменте модной люксовой одежды, уже заработал в столице. Он открылся на месте бутика Prada в двухэтажном пространстве на площади почти 500 кв. м в ГУМе. В ассортименте - три линии одежды, в пошиве использовались люксовые материалы (альпака, кашемир и др.). Также китайской группе принадлежат немецкий бренд женской одежды премиум класса Laurel и люксовая итальянская марка Eleventy, которые планируются к открытию в торговых центрах "Петровский пассаж" и ГУМ, пояснила Кермедчиева.
Ранее эксперты высказывали ТАСС мнение, что люксовых западных брендов, приостановивших работу своих магазинов в России, практически не останется в РФ к концу 2024 года по мере истечения договоров аренды. Они отмечали, что на смену им активно приходят как азиатские, так и российские бренды.
Мультибрендовая группа Ellassay имеет штаб-квартиру в Шэньчжэне. Флагманский бренд группы - Ellassay - открыл свой первый бутик в 1996 году. Марка насчитывает около 300 магазинов в Китае, включая Шэньчжэнь, Гуанчжоу, Пекин, Шанхай, Ухань и другие.
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP
- Власти Китая отрицают, что хотят создавать военные базы в Тихом океане
- Глава МИД Израиля во время визита в Эстонию причислил РФ, КНР и КНДР к "оси авторитаризма"
- Швейцарские спецслужбы видят контуры глобальной конфронтации между США, Китаем и Россией
- Каллас призвала КНР поддержать прекращение огня на Украине
- США сняли ограничения на экспорт в Китай программ для создания чипов – Bloomberg