Бразилия возлагает большие надежды на визит Си Цзиньпина в ноябре - вице-президент
Бразилия возлагает большие надежды на визит председателя КНР Си Цзиньпина в страну в ноябре, надеется сделать ряд заявлений о новых совместных проектах, заявил изданию South China Morning Post вице-президент Бразилии Жералду Алкмин.
Как рассказал изданию Алкмин, Си Цзиньпин встретится со своим бразильским коллегой в Рио-де-Жанейро в ноябре, когда там будет проходить саммит G20. По информации издания, в ходе визита председатель КНР также посетит и другие города в Бразилии.
Алкмин отметил, что во время своего недавнего визита в Китай он встретился с Си Цзиньпином.
"Мы говорили об укреплении глобального стратегического партнерства между Бразилией и Китаем, уделяя особое внимание расширению торговых и инвестиционных потоков, изучению новых областей технологического и научного сотрудничества, инфраструктурного сектора, а также совместным инициативам в области охраны окружающей среды, социального развития и сельского хозяйства", - рассказал изданию вице-президент.
По его словам, страны работают над тем, чтобы вывести и без того прочные китайско-бразильские отношения на еще более высокий уровень.
"Мы возлагаем большие надежды на визит председателя КНР Си Цзиньпина в Бразилию в конце года. Это будет прекрасная возможность углубить эти дискуссии и реализовать конкретные инициативы, которые могут принести значительную пользу обеим странам", - сказал Алкмин.
По его словам, Бразилия надеется "сделать соответствующие заявление о новых проектах и инвестициях и открыть китайский рынок для новых бразильских продуктов, включая агробизнес и гражданскую авиацию".
- Казахстан, QazaqGaz и CNPC подписали контракт на геологоразведку участка "Северный-1" на западе страны
- Лидер США утверждает, что действует по Ормузскому проливу ради КНР
- Госдолг Китая к 2031 г вырастет почти до 127% ВВП - МВФ
- КазТрансОйл в I квартале незначительно увеличил транзит российской нефти в КНР, до 2,5 млн т
- КНР и РФ продолжат продвигать стратегическое партнерство - МИД Китая
- КНР и РФ нужно усилить координацию для защиты своих интересов и стран Глобального Юга - Си Цзиньпин
- Китай выпустит гособлигации на 15,5 млрд юаней в Гонконге 22 апреля
- "Ростех" с инвесторами из Китая создадут трансграничный коридор для водородного транспорта