Бразилия возлагает большие надежды на визит Си Цзиньпина в ноябре - вице-президент

РИА Новости 29.07.24 Слов: 214

Бразилия возлагает большие надежды на визит председателя КНР Си Цзиньпина в страну в ноябре, надеется сделать ряд заявлений о новых совместных проектах, заявил изданию South China Morning Post вице-президент Бразилии Жералду Алкмин.

Как рассказал изданию Алкмин, Си Цзиньпин встретится со своим бразильским коллегой в Рио-де-Жанейро в ноябре, когда там будет проходить саммит G20. По информации издания, в ходе визита председатель КНР также посетит и другие города в Бразилии.

Алкмин отметил, что во время своего недавнего визита в Китай он встретился с Си Цзиньпином.

"Мы говорили об укреплении глобального стратегического партнерства между Бразилией и Китаем, уделяя особое внимание расширению торговых и инвестиционных потоков, изучению новых областей технологического и научного сотрудничества, инфраструктурного сектора, а также совместным инициативам в области охраны окружающей среды, социального развития и сельского хозяйства", - рассказал изданию вице-президент.

По его словам, страны работают над тем, чтобы вывести и без того прочные китайско-бразильские отношения на еще более высокий уровень.

"Мы возлагаем большие надежды на визит председателя КНР Си Цзиньпина в Бразилию в конце года. Это будет прекрасная возможность углубить эти дискуссии и реализовать конкретные инициативы, которые могут принести значительную пользу обеим странам", - сказал Алкмин.

По его словам, Бразилия надеется "сделать соответствующие заявление о новых проектах и инвестициях и открыть китайский рынок для новых бразильских продуктов, включая агробизнес и гражданскую авиацию".

Новости

Читайте также

Новости

Месторождение Баянь в КНР впервые преодолело отметку суточной добычи нефти в 5 тыс тонн
Китайский фильм "Однажды на Ближнем Востоке" выдвинут на "Оскар"
Глава Росмолодежи подчеркнул важность контактов с Коммунистическим союзом молодежи КНР
Китай отверг просьбу Брюсселя ограничить экспорт гибридных автомобилей в ЕС - FT
Китайские ученые создали гидрогель, меняющий форму для "умных" устройств - СМИ
"Русгидро" с Beijing Taiji подписали уже 4 соглашения с торфодобывающими компаниями в РФ