Будущее правительство ФРГ выступило за сотрудничество с Китаем - текст соглашения

ТАСС 24.11.21 Слов: 120

Будущая правящая коалиция Германии выступает за диалог с Китаем в координации с партнерами за океаном и на основе международного права. Об этом говорится в тексте коалиционного соглашения, которое заключили социал-демократы, либералы и "зеленые" - партии, представляющие следующее правительство ФРГ.

"Мы хотим и мы должны формировать наши отношения с Китаем на основе партнерства, конкуренции и системного соперничества. На основе прав человека и действующего международного права мы стремимся к сотрудничеству с Китаем везде, где это возможно, говорится в соглашении. Мы хотим продолжить межправительственные консультации и сделать их более европейскими".

"Мы стремимся к тесной трансатлантической координации по вопросу политики в отношении Китая", - указывают партии. "Ожидаем, что внешняя политика Китая будет играть ответственную роль в обеспечении мира и стабильности по соседству", отмечают они.

Новости

Читайте также

Новости

Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
США попросят КНР сократить закупки российской нефти - WSJ
Китай вышел на первое место по числу долларовых миллиардеров, обогнав США - доклад
Токио подверг критике решение КНР об увеличении оборонных расходов на 7%
Китай выделит трансфертные платежи в размере более $17,8 млрд на экологию в 2026 - проект