Будущее правительство ФРГ выступило за сотрудничество с Китаем - текст соглашения
Будущая правящая коалиция Германии выступает за диалог с Китаем в координации с партнерами за океаном и на основе международного права. Об этом говорится в тексте коалиционного соглашения, которое заключили социал-демократы, либералы и "зеленые" - партии, представляющие следующее правительство ФРГ.
"Мы хотим и мы должны формировать наши отношения с Китаем на основе партнерства, конкуренции и системного соперничества. На основе прав человека и действующего международного права мы стремимся к сотрудничеству с Китаем везде, где это возможно, говорится в соглашении. Мы хотим продолжить межправительственные консультации и сделать их более европейскими".
"Мы стремимся к тесной трансатлантической координации по вопросу политики в отношении Китая", - указывают партии. "Ожидаем, что внешняя политика Китая будет играть ответственную роль в обеспечении мира и стабильности по соседству", отмечают они.
- РЭЦ планирует кратно увеличить число магазинов "Сделано в России" в КНР к 2026 году
- Volkswagen China разработает собственный чип для автономного вождения - СМИ
- РЭЦ поддержал в 2025 году поставки в Китай уже более чем на $4,1 млрд
- Почти 80 компаний представлены под брендом Made in Russia на CIIE в Шанхае
- США пытаются подорвать экономический рост Китая из-за зависти - Сакс
- Китай будет финансировать ЦОДы только со своими чипами искусственного интеллекта - Reuters
- Китай с 10 ноября приостановит действие мер экспортного контроля против 31 компании США
- Миссия КНР по возвращению "Шэньчжоу-20" отложена из-за попадания космического мусора - ТВ