Будущее правительство ФРГ выступило за сотрудничество с Китаем - текст соглашения
Будущая правящая коалиция Германии выступает за диалог с Китаем в координации с партнерами за океаном и на основе международного права. Об этом говорится в тексте коалиционного соглашения, которое заключили социал-демократы, либералы и "зеленые" - партии, представляющие следующее правительство ФРГ.
"Мы хотим и мы должны формировать наши отношения с Китаем на основе партнерства, конкуренции и системного соперничества. На основе прав человека и действующего международного права мы стремимся к сотрудничеству с Китаем везде, где это возможно, говорится в соглашении. Мы хотим продолжить межправительственные консультации и сделать их более европейскими".
"Мы стремимся к тесной трансатлантической координации по вопросу политики в отношении Китая", - указывают партии. "Ожидаем, что внешняя политика Китая будет играть ответственную роль в обеспечении мира и стабильности по соседству", отмечают они.
- Импорт США товаров из Китая вновь перешел к снижению
- Китай выступает за полную отмену ограничений в отношении Nexperia - минкоммерции
- Китайская контрразведка начнет охоту за японскими шпионами - SCMP
- Россия и Китай считают необходимым запуск переговоров по международному инструменту по предотвращению гонки вооружений в космосе - МИД РФ
- КНР станет крупнейшим в мире экспортером автомобилей третий год подряд - издание
- Безвизовый режим для граждан КНР поможет укрепить связи РФ и Китая - МИД КНР
- США отправят в Китай делегацию во главе с сенатором Дейнсом в 2026 г - Bloomberg
- Безвизовый режим для граждан Китая вступит в силу в РФ в ближайшее время - Путин