Будущее правительство ФРГ выступило за сотрудничество с Китаем - текст соглашения

ТАСС 24.11.21 Слов: 120

Будущая правящая коалиция Германии выступает за диалог с Китаем в координации с партнерами за океаном и на основе международного права. Об этом говорится в тексте коалиционного соглашения, которое заключили социал-демократы, либералы и "зеленые" - партии, представляющие следующее правительство ФРГ.

"Мы хотим и мы должны формировать наши отношения с Китаем на основе партнерства, конкуренции и системного соперничества. На основе прав человека и действующего международного права мы стремимся к сотрудничеству с Китаем везде, где это возможно, говорится в соглашении. Мы хотим продолжить межправительственные консультации и сделать их более европейскими".

"Мы стремимся к тесной трансатлантической координации по вопросу политики в отношении Китая", - указывают партии. "Ожидаем, что внешняя политика Китая будет играть ответственную роль в обеспечении мира и стабильности по соседству", отмечают они.

Новости

Читайте также

Новости

Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс
Вопрос о безвизовом режиме для граждан Китая находится в проработке, заявила Захарова
Трамп считает, что санкции против КНР помогут добиться завершения конфликта на Украине
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%