Бывший партийный деятель китайской провинции Цзянсу приговорен к смертной казни за взятки

ТАСС 23.09.22 Слов: 115

Суд приговорил бывшего члена Постоянного комитета Коммунистической партии Китая в провинции Цзянсу Ван Ликэ к смертной казни с отсрочкой на два года за коррупцию. Об этом сообщил Народный суд средней ступени китайского города Чанчунь в провинции Цзилинь.

Ван Ликэ, также занимавший пост главы провинциальной комиссии по политико-правовым вопросам, осужден за получение и дачу взяток, потворство мафиозным организациям и подделку документов, удостоверяющих личность.

Осужденный незаконно принял деньги и подарки на сумму 440 млн юаней (около 63 млн долларов США) и сам дал взятки на сумму 97,3 млн юаней (почти 14 млн долларов).

Суд заявил, что после двухлетней отсрочки приговор Ван Ликэ может быть заменен пожизненным заключением. При этом дальнейшее сокращение срока или условно-досрочное освобождение не предусматривается.

Новости

Читайте также

Новости

Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"
Туркмения намерена наращивать партнерство с китайской CNPC – СМИ
Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%