Бывший партсекретарь китайского города Ханчжоу арестован за взяточничество
Бывший секретарь парткома китайского города Ханчжоу (восточная провинция Чжэцзян) Чжоу Цзянъюн арестован по подозрению в получении взяток. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте Верховной народной прокуратуры КНР в мессенджере "Вичат".
Подробности данного дела не раскрываются. В сообщении говорится лишь о том, что после проведенного государственным надзорным комитетом следствия был выдан ордер на арест бывшего чиновника, который подозревается во взяточничестве. Расследование дела продолжается.
Борьба с коррупцией в КНР активизировалась с приходом к власти в 2012 году "пятого поколения" руководителей во главе с Си Цзиньпином. За последние несколько лет в результате масштабной антикоррупционной кампании лишались постов и отправлялись за решетку, вплоть до пожизненного заключения, не только простые чиновники, но и официальные должностные лица высокого ранга.
- Вузы Владивостока и китайского Даляня договорились о кадровых проектах в Арктике
- Еврокомиссия вводит антидемпинговые пошлины на импорт шин из Китая
- Таджикистан обсудил с крупнейшими компаниями КНР сотрудничество в сфере черной металлургии
- Китай в июне отправил экс-дипломатов в США для прояснения ситуации с торговыми связями стран - СМИ
- Китай готов развивать сотрудничество и стратегическое взаимодействие с КНДР - МИД
- НАТО стоит прекратить раздувать тезис о китайской угрозе - МИД КНР
- В Монголии предупредили о риске поездок в приграничные регионы из-за ящура
- Китайские модели с открытым кодом снизили барьеры и затраты на использование ИИ – МИД КНР