Бывший партсекретарь китайского города Ханчжоу арестован за взяточничество
Бывший секретарь парткома китайского города Ханчжоу (восточная провинция Чжэцзян) Чжоу Цзянъюн арестован по подозрению в получении взяток. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте Верховной народной прокуратуры КНР в мессенджере "Вичат".
Подробности данного дела не раскрываются. В сообщении говорится лишь о том, что после проведенного государственным надзорным комитетом следствия был выдан ордер на арест бывшего чиновника, который подозревается во взяточничестве. Расследование дела продолжается.
Борьба с коррупцией в КНР активизировалась с приходом к власти в 2012 году "пятого поколения" руководителей во главе с Си Цзиньпином. За последние несколько лет в результате масштабной антикоррупционной кампании лишались постов и отправлялись за решетку, вплоть до пожизненного заключения, не только простые чиновники, но и официальные должностные лица высокого ранга.
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти