Бывший партсекретарь китайского города Ханчжоу арестован за взяточничество

ТАСС 11.02.22 Слов: 116

Бывший секретарь парткома китайского города Ханчжоу (восточная провинция Чжэцзян) Чжоу Цзянъюн арестован по подозрению в получении взяток. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте Верховной народной прокуратуры КНР в мессенджере "Вичат".

Подробности данного дела не раскрываются. В сообщении говорится лишь о том, что после проведенного государственным надзорным комитетом следствия был выдан ордер на арест бывшего чиновника, который подозревается во взяточничестве. Расследование дела продолжается.

Борьба с коррупцией в КНР активизировалась с приходом к власти в 2012 году "пятого поколения" руководителей во главе с Си Цзиньпином. За последние несколько лет в результате масштабной антикоррупционной кампании лишались постов и отправлялись за решетку, вплоть до пожизненного заключения, не только простые чиновники, но и официальные должностные лица высокого ранга.

Новости

Читайте также

Новости

Долгов перед работниками подрядной организации на Комсомольском НПЗ нет - власти
Ученый рассказал об основных проблемах на трансграничных реках России
Саудовская Аравия в мае сократит экспорт нефти в Китай вдвое, до 20 млн баррелей - СМИ
Граждане 41 страны посетили пасхальные богослужения в храме при посольстве РФ в Пекине
В тарифных войнах не бывает победителей - МИД КНР об угрозах Трампа
Китай призывает к сдержанности после заявлений Трампа о блокаде Ормузского пролива - МИД