Бывший партсекретарь китайского города Ханчжоу арестован за взяточничество
Бывший секретарь парткома китайского города Ханчжоу (восточная провинция Чжэцзян) Чжоу Цзянъюн арестован по подозрению в получении взяток. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте Верховной народной прокуратуры КНР в мессенджере "Вичат".
Подробности данного дела не раскрываются. В сообщении говорится лишь о том, что после проведенного государственным надзорным комитетом следствия был выдан ордер на арест бывшего чиновника, который подозревается во взяточничестве. Расследование дела продолжается.
Борьба с коррупцией в КНР активизировалась с приходом к власти в 2012 году "пятого поколения" руководителей во главе с Си Цзиньпином. За последние несколько лет в результате масштабной антикоррупционной кампании лишались постов и отправлялись за решетку, вплоть до пожизненного заключения, не только простые чиновники, но и официальные должностные лица высокого ранга.
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV
- Россия и Китай договорились продолжать гармонизацию процедур сертификации авиатехники
- Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ