ByteDance намерена взять кредит на сумму более $3 млрд для рефинансирования долга

ТАСС, Reuters 08.09.21 Слов: 165

Китайская компания ByteDance, владеющая соцсетью TikTok, ведет переговоры с инвестиционными банками США о предоставлении кредита на сумму более 3 млрд долларов для рефинансирования долга. Об этом в среду сообщило агентство Рейтер со ссылкой на два источника.

Согласно сведениям одного из собеседников агентства, для погашения долга компания планирует воспользоваться текущими низкими процентными ставками, однако окончательное решение по размеру кредита и условиям его предоставления еще не принято.

ByteDance отказалась прокомментировать сообщения.

Портал Information сообщил, что ByteDance и банки обсуждали кредит в размере от 4 до 5 млрд долларов. По данным портала, компания планирует использовать данные средства не только для рефинансирования долга, но и для оплаты зарубежной экспансии.

ByteDance - основанный в 2012 году технологический стартап со штаб-квартирой в Пекине. В прошлом году компания удвоила выручку, достигшую 34 млрд долларов, а годовая прибыль ByteDance составила 19 млрд долларов. Стоимость компании оценивается в сумму от 200 до 400 млрд долларов. Число активных пользователей сервисов и приложений компании достигает 1,9 млрд человек в месяц, около 1 млрд приходится на TikTok.

Новости

Читайте также

Новости

Китай провел испытательный запуск стратегической ракеты с подлодки - МО КНР
Старт рейсов из Владивостока в китайский Бэйдайхэ перенесен на 13 июля
МИД КНР назвал клеветой информацию о подготовке в Китае военнослужащих РФ
Российско-китайское военно-морское учение не направлено против других стран - флот
Директор турфирмы в Приамурье обвиняется в обмане 70 туристов на 15 млн руб
Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников "Цяньфань"