Cathay Pacific из-за пандемии планирует сократить заказ на поставки Boeing 777X
Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific планирует сократить свой заказ на поставки новых широкофюзеляжных самолетов Boeing 777X в связи с долгосрочными последствиями пандемии коронавируса. Об этом сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на два источника.
По их данным, Cathay Pacific "оптимизирует" свой заказ на поставки самолетов, сократив его с 21 самолета стоимостью около 58 млрд гонконгских долларов (7,4 млрд долларов США) до 10-15 самолетов.
Представитель авиакомпании заявила, что заказ на поставки Boeing будет отложен, но не подтвердила сокращение количества самолетов. "Как упоминалось на нашей ежегодной конференции по результатам деятельности компании, Cathay Pacific ведет переговоры с Boeing о переносе заказа на поставки 21 самолета Boeing 777X на 2025 год и позднее", прокомментировала она.
В конце 2013 года Cathay Pacific сделала заказ на поставки 21 самолета модели Boeing 777X по цене 377,2 млн долларов США за самолет. Первоначально планировалось, что поставки будут осуществлены в период с 2021 по 2024 год.
- Китай успешно запустил 17-ю группу спутников связи SatNet
- Китай доставил из Мьянмы более 950 граждан КНР, подозреваемых в мошенничестве
- "Газпром" в 2025 г поставит по "Силе Сибири" на 800 млн кубометров больше обязательств
- Автомобильные пункты пропуска с КНР в Приморье не будут работать 1 января
- Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
- Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
- МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
- Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии