Cathay Pacific из-за пандемии планирует сократить заказ на поставки Boeing 777X
Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific планирует сократить свой заказ на поставки новых широкофюзеляжных самолетов Boeing 777X в связи с долгосрочными последствиями пандемии коронавируса. Об этом сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на два источника.
По их данным, Cathay Pacific "оптимизирует" свой заказ на поставки самолетов, сократив его с 21 самолета стоимостью около 58 млрд гонконгских долларов (7,4 млрд долларов США) до 10-15 самолетов.
Представитель авиакомпании заявила, что заказ на поставки Boeing будет отложен, но не подтвердила сокращение количества самолетов. "Как упоминалось на нашей ежегодной конференции по результатам деятельности компании, Cathay Pacific ведет переговоры с Boeing о переносе заказа на поставки 21 самолета Boeing 777X на 2025 год и позднее", прокомментировала она.
В конце 2013 года Cathay Pacific сделала заказ на поставки 21 самолета модели Boeing 777X по цене 377,2 млн долларов США за самолет. Первоначально планировалось, что поставки будут осуществлены в период с 2021 по 2024 год.
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
- Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае
- МИД КНР раскритиковал Копенгагенский саммит демократии из-за вопроса Тайваня
- Бывший замглавы Банка Китая арестован по подозрению во взяточничестве - ТВ