Четыре человека погибли, трое пострадали при взрыве на химзаводе в Китае - Синьхуа
По меньшей мере четыре человека погибли, трое пострадали в результате взрыва на химическом заводе, расположенном в аймаке Алашань автономного района Внутренняя Монголия (север Китая). Об этом сообщило агентство Синьхуа.
По его данным, инцидент произошел 22 октября около 23:00 по местному времени (18:00 мск) на заводе предприятия химической промышленности "Нэймэнгу чжунгаохуагун" (内蒙古中高化工有限公司), расположенном на территории промышленного парка "Баинь аобао" (巴音敖包工业园区). Как уточняется, взрыв произошел в цехе окисления.
По данным агентства, к 00:50 23 октября по местному времени (19:50 пятницы мск) пожар на заводе был ликвидирован.
Как передает Синьхуа, в настоящее время работа завода приостановлена, законный представитель предприятия находится под контролем органов общественной безопасности.
Причина инцидента устанавливается, ведется следствие.
- Эксперт назвал полет Artemis II политическим сигналом в лунной гонке с Китаем
- Будущее Тайваня должно твердо оставаться в руках самих китайцев - Си Цзиньпин
- Доля новых легковых авто из Китая снизилась в РФ в марте до 41% с 54% - "ГПБ Автолизинг"
- После встречи Трампа и Си Цзиньпина в октябре CША смягчают политику в отношении КНР - WSJ
- Власти Китая могут оказать поддержку авиакомпаниям на фоне роста цен на топливо - СМИ
- Продажи автомобилей в Китае в марте упали на 15%, экспорт взлетел на 74% - CPCA
- Шри-Ланка репатриировала в Китай 125 подозреваемых в интернет-мошенничестве
- Таможня КНР задержала женщину, пытавшуюся ввезти 19 кг серебра в накладном животе