Четыре человека погибли, трое пострадали при взрыве на химзаводе в Китае - Синьхуа
По меньшей мере четыре человека погибли, трое пострадали в результате взрыва на химическом заводе, расположенном в аймаке Алашань автономного района Внутренняя Монголия (север Китая). Об этом сообщило агентство Синьхуа.
По его данным, инцидент произошел 22 октября около 23:00 по местному времени (18:00 мск) на заводе предприятия химической промышленности "Нэймэнгу чжунгаохуагун" (内蒙古中高化工有限公司), расположенном на территории промышленного парка "Баинь аобао" (巴音敖包工业园区). Как уточняется, взрыв произошел в цехе окисления.
По данным агентства, к 00:50 23 октября по местному времени (19:50 пятницы мск) пожар на заводе был ликвидирован.
Как передает Синьхуа, в настоящее время работа завода приостановлена, законный представитель предприятия находится под контролем органов общественной безопасности.
Причина инцидента устанавливается, ведется следствие.
- Китай предложил возврат налога французским производителям коньяка - СМИ
- Первый прямой поезд с товарами народного потребления прибыл из Китая на ТЛЦ "Южный порт"
- РФ и Китай намерены развивать канал "река-море" Северо-Восток КНР - Дальний Восток
- США арестовали двух граждан КНР по подозрению в шпионаже против ВМС - ТВ
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета