Четыре человека погибли в результате взрыва на биотехнологическом предприятии в Китае
Четыре человека погибли, еще четыре пострадали в результате взрыва на биотехнологическом предприятии в городе Тайчжоу китайской восточной провинции Цзянсу, сообщает в среду министерство по чрезвычайным ситуациям КНР.
"Одиннадцатого марта в 15.30 (10.30 мск - ред.) на предприятии Jiangsu Huili Biotechnology произошел взрыв. Спасательная операция на месте происшествия завершена, в результате ЧП погибли четыре человека, еще четыре получили ранения", - говорится в заявлении ведомства.
В настоящее время пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь, на месте происшествия ведутся работы по ликвидации последствий.
Ведомство указало, что, согласно данным мониторинга, взрыв не оказал побочного влияния на окружающую среду.
Причина взрыва пока не установлена, продолжается расследование.
- МО Британии усилило проверку цепочек поставок после выявления уязвимости у дронов - СМИ
- Фигурное катание является мостом между народами России и Китая - олимпийская чемпионка
- Судоходная компания из КНР запустила первый регулярный рейс в Европу по Севморпути
- Участие в ВЭФ уже подтвердили многие страны, включая КНР, Индию, Японию и ОАЭ - Кобяков
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае