Четыре человека погибли в результате взрыва на биотехнологическом предприятии в Китае

РИА Новости 12.03.25 Слов: 114

Четыре человека погибли, еще четыре пострадали в результате взрыва на биотехнологическом предприятии в городе Тайчжоу китайской восточной провинции Цзянсу, сообщает в среду министерство по чрезвычайным ситуациям КНР.

"Одиннадцатого марта в 15.30 (10.30 мск - ред.) на предприятии Jiangsu Huili Biotechnology произошел взрыв. Спасательная операция на месте происшествия завершена, в результате ЧП погибли четыре человека, еще четыре получили ранения", - говорится в заявлении ведомства.

В настоящее время пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь, на месте происшествия ведутся работы по ликвидации последствий.

Ведомство указало, что, согласно данным мониторинга, взрыв не оказал побочного влияния на окружающую среду.

Причина взрыва пока не установлена, продолжается расследование.

Новости

Читайте также

Новости

Ансамбль имени Игоря Моисеева обсуждает организацию гастролей в Китае - директор
На трассе под Уссурийском китайский тягач потерял прицеп
В результате пожара на Амурском ГХК погибли 15 человек, из них 14 иностранцев
Перевалку угля полностью прекратят в городских портах Приморья с 2027 г - власти
Китайский блогер Даньдань проведет стрим на ВЭФ и поучаствует в регате
Число погибших в результате схода селя на границе Непала и КНР увеличилось до 5 - СМИ