Число абонентов 5G в Китае превысило 1 млрд в конце ноября

Интерфакс 25.12.24 Слов: 116

Количество абонентов мобильной связи 5G в Китае превысило отметку 1 млрд, по данным министерства промышленности и информатизации.

На конец ноября их насчитывалось 1,002 млрд. На их долю приходится 56% всех абонентов мобильной связи в стране по сравнению с 46,6% на конец 2023 года.

Число базовых станций 5G в стране на конец прошлого месяца составляло около 4,2 млн. Таким образом, на каждые 10 тыс. человек приходится 29 станций 5G.

В конце ноября министерство опубликовало план действий, согласно которому Китай планирует достичь уровня проникновения сети связи 5G среди индивидуальных пользователей к концу 2027 года до более 85%. При этом ожидается, что через три года на каждые 10 тыс. человек будут приходиться 38 базовых станций 5G.

Новости

Читайте также

Новости

Проведение Годов образования между Россией и КНР имеет эпохальное значение - посол в РФ
Неверный подход США к тайваньскому вопросу чреват конфликтом с Китаем - посольство КНР
Корабли ВМС Китая покинули Владивосток и вышли в Японское море - ТОФ
"Холдинг Аква" в этом году возобновит поставки минводы "Ессентуки" в Китай
Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики