Число авиарейсов из Владивостока в КНР летом вырастет до 50 в неделю - аэропорт
Число авиарейсов из Владивостока в Китай летом вырастет с 40 до 50 в неделю, сообщает международный аэропорт Владивостока.
"В зимнем расписании воздушной гавани выполняется до 40 рейсов в неделю по 7 китайским направлениям: Пекин, Харбин, Далянь, Сиань, Яньцзи, Шанхай, Санья. В летние месяцы планируется постепенно увеличить частоту до 50 рейсов в неделю. Только в Пекин планируют до пяти рейсов в день три российские ("Аврора", "Россия", S7 Airlines) и три китайские авиакомпании (China United, HainanAirlines, Air China)", - говорится в сообщении.
Летом планируется выполнять до 21 рейса в неделю в Пекин, до шести рейсов в Шанхай и Харбин, до четырех – в Далянь и Сиань, до трех – в Санья.
С декабря 2024 года власти КНР дополнительно увеличили сроки безвизового пребывания в КНР для транзитных иностранных авиапассажиров, благодаря чему в Китае можно находиться без визы до 10 суток, имея на руках билет в третью страну.
- Три человека скончались в ресторане в Китае, предположительно, от отравления угарным газом
- Китай ведет активное строительство на рифе в спорной акватории в северной части Южно-Китайского моря - СМИ
- РЖД к 2030 г планируют кратно нарастить мощность погранпереходов с Китаем и Монголией
- Прямые авиарейсы планируется запустить из Сочи в Китай
- МИД КНР не стал комментировать сообщения о переговорах Кабула и Исламабада в Китае
- Китайские авиаперевозчики повысят топливный сбор на внутренних маршрутах
- Камбоджа депортировала важного члена преступной группировки "Чэн Чжи" в Китай - СМИ
- Более 10 родителей получили сроки за взятки при зачислении детей в детсад в Гонконге - СМИ