Число авиарейсов из Владивостока в КНР летом вырастет до 50 в неделю - аэропорт
Число авиарейсов из Владивостока в Китай летом вырастет с 40 до 50 в неделю, сообщает международный аэропорт Владивостока.
"В зимнем расписании воздушной гавани выполняется до 40 рейсов в неделю по 7 китайским направлениям: Пекин, Харбин, Далянь, Сиань, Яньцзи, Шанхай, Санья. В летние месяцы планируется постепенно увеличить частоту до 50 рейсов в неделю. Только в Пекин планируют до пяти рейсов в день три российские ("Аврора", "Россия", S7 Airlines) и три китайские авиакомпании (China United, HainanAirlines, Air China)", - говорится в сообщении.
Летом планируется выполнять до 21 рейса в неделю в Пекин, до шести рейсов в Шанхай и Харбин, до четырех – в Далянь и Сиань, до трех – в Санья.
С декабря 2024 года власти КНР дополнительно увеличили сроки безвизового пребывания в КНР для транзитных иностранных авиапассажиров, благодаря чему в Китае можно находиться без визы до 10 суток, имея на руках билет в третью страну.
- Автомобильный мост на границе России и КНДР будет способствовать развитию экономических и гуманитарных обменов между двумя странами - МИД РФ
- Москва заинтересована в наращивании промышленного партнерства с КНР - Ликсутов
- "Технополис Москва" предлагает площадку для совместных производств РФ и КНР - заммэра
- Риелтор: китайцы в 14 раз чаще стали покупать загородные дома под Москвой
- Власти Китая поблагодарили страны, запретившие пролет самолета главы администрации Тайваня
- Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
- Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
- Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах