Число пассажиров метро Пекина с начала вспышки COVID-19 упало в 3 раза, до 2,6 млн в сутки

ТАСС 13.05.22 Слов: 160

Среднее число пассажиров Пекинского метрополитена с начала вспышки COVID-19 снизилось в три раза до 2,6 млн человек в сутки. Об этом свидетельствуют данные столичной подземки.

По данным метрополитена, 11 мая метро воспользовались 2,63 млн человек. В рабочие дни на этой неделе показатель варьировался от 2,6 до 2,9 млн человек. В то же время в рабочие дни с 18 по 22 апреля, до вспышки COVID-19, число пассажиров в сутки варьировалось от 7,43 до 7,82 млн человек.

Пассажиропоток в выходные дни на фоне роста заболеваемости и закрытия ряда станций метрополитена также упал: 8 мая он составил около 1,06 млн человек. Например, 17 апреля - в воскресенье - он достигал 3,29 млн пассажиров.

4 мая из-за вспышки COVID-19 власти города сообщили о приостановке работы 64 станций столичного метро. 12 мая число закрытых станций возросло до 92.

Пекинский метрополитен работает с 1971 года. Протяженность его действующих линий составляет 783 км. Всего в метро столицы насчитывается 459 станций (в том числе 72 с возможностью пересадки).

Новости

Читайте также

Новости

Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
"Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников