Число пассажиров метро Пекина с начала вспышки COVID-19 упало в 3 раза, до 2,6 млн в сутки
Среднее число пассажиров Пекинского метрополитена с начала вспышки COVID-19 снизилось в три раза до 2,6 млн человек в сутки. Об этом свидетельствуют данные столичной подземки.
По данным метрополитена, 11 мая метро воспользовались 2,63 млн человек. В рабочие дни на этой неделе показатель варьировался от 2,6 до 2,9 млн человек. В то же время в рабочие дни с 18 по 22 апреля, до вспышки COVID-19, число пассажиров в сутки варьировалось от 7,43 до 7,82 млн человек.
Пассажиропоток в выходные дни на фоне роста заболеваемости и закрытия ряда станций метрополитена также упал: 8 мая он составил около 1,06 млн человек. Например, 17 апреля - в воскресенье - он достигал 3,29 млн пассажиров.
4 мая из-за вспышки COVID-19 власти города сообщили о приостановке работы 64 станций столичного метро. 12 мая число закрытых станций возросло до 92.
Пекинский метрополитен работает с 1971 года. Протяженность его действующих линий составляет 783 км. Всего в метро столицы насчитывается 459 станций (в том числе 72 с возможностью пересадки).
- Проведение Годов образования между Россией и КНР имеет эпохальное значение - посол в РФ
- Неверный подход США к тайваньскому вопросу чреват конфликтом с Китаем - посольство КНР
- Корабли ВМС Китая покинули Владивосток и вышли в Японское море - ТОФ
- "Холдинг Аква" в этом году возобновит поставки минводы "Ессентуки" в Китай
- Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
- Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики
- Общий объем внешнего долга Китая на конец марта составил 166,9 млрд юаней - ведомство
- Посетителей самой высокой башни Пекина эвакуировали из-за врезавшегося самолета - СМИ