Число сделанных в КНР прививок от коронавируса за месяц выросло на 12,4%, до 2,8 млрд доз
Общее число сделанных в Китае прививок от коронавируса за месяц увеличилось на 12,4%, превысив 2,8 млрд доз. Об этом сообщил Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.
По данным ведомства, китайские медицинские учреждения применили уже 2 810 118 000 доз вакцин от COVID-19.
Ранее власти проинформировали, что более 85% населения КНР полностью привиты от ковида. Таким образом, подтвердился прогноз ведущего национального эпидемиолога Чжун Наньшаня, который еще в мае утверждал, что к концу года уровень вакцинации по стране может составить 80% Кроме того, по его мнению, при таком показателе у жителей выработается коллективный иммунитет.
По результатам последней переписи населения, завершенной в 2021 году, число жителей Китая (включая Тайвань, специальные административные районы Гонконг и Макао) составляет 1,44 млрд человек.
- Дальний Восток остается основным транспортным коридором между Россией и Азией - Fesco
- Захарова отметила кампанию лжи после запуска безвизовых поездок между РФ и Китаем
- В Китае призвали к диалогу и сдержанности после угроз Киева в адрес гражданской авиации
- Дальний Восток - это "большая дверь" в АТР и "окно в Китай", считает Костин
- Китайский суд заморозил активы нидерландских компаний Nexperia и ITEC на $318 млн
- Товарооборот регионов Дальнего Востока с КНР вырос в 2,5 раза - СБ РФ
- "Росатом" ожидает физического пуска блока N3 АЭС "Сюйдапу" в Китае до конца года
- Хабаровский губернатор уверен, что запуск нового погранпукта увеличит турпоток из КНР