Число сделанных в КНР прививок от коронавируса за месяц выросло на 12,4%, до 2,8 млрд доз
Общее число сделанных в Китае прививок от коронавируса за месяц увеличилось на 12,4%, превысив 2,8 млрд доз. Об этом сообщил Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.
По данным ведомства, китайские медицинские учреждения применили уже 2 810 118 000 доз вакцин от COVID-19.
Ранее власти проинформировали, что более 85% населения КНР полностью привиты от ковида. Таким образом, подтвердился прогноз ведущего национального эпидемиолога Чжун Наньшаня, который еще в мае утверждал, что к концу года уровень вакцинации по стране может составить 80% Кроме того, по его мнению, при таком показателе у жителей выработается коллективный иммунитет.
По результатам последней переписи населения, завершенной в 2021 году, число жителей Китая (включая Тайвань, специальные административные районы Гонконг и Макао) составляет 1,44 млрд человек.
- Визит Си Цзиньпина в КНДР говорит о прочности двусторонних отношений - газета
- Отношения Китая, РФ и Индии способствуют глобальной стабильности - МИД КНР
- Китай передал РФ 1,5 г грунта с обратной стороны Луны - ИКИ РАН
- Продажи автомобилей в Китае в мае снизились 8-й месяц подряд - CPCA
- Тайвань назвал спецоперацию минтранса КНР вокруг острова провокацией
- Человекоподобные роботы в КНР начнут помогать по хозяйству в пробном режиме
- Китай может стать качественным партнером в машиностроении - губернатор Подмосковья
- Турпоток между Россией и Китаем в 2026 г. превысит 4 млн поездок - МЭР