Число жертв землетрясения на Тайване достигло 7, пострадавших – 736 - СМИ

РИА Новости 03.04.24 Слов: 168

Число погибших в результате землетрясения на Тайване достигло 7, число пострадавших выросло до 736, сообщает в среду Международное радио Тайваня со ссылкой на экстренные службы.

Ранее сообщалось о 4 погибших и 711 пострадавших.

"Согласно данным Центра реагирования на стихийные бедствия, по состоянию на 14.00 среды (9.00 мск) в результате сильного землетрясения семь человек погибли, 736 пострадали, еще 77 человек оказались в ловушке", сообщает радиостанция.

Согласно данным Китайского сейсмологического управления, в среду у побережья уезда Хуалянь, расположенного в восточной части острова Тайвань, произошло землетрясение магнитудой 7,3. После этого, согласно данным управления, на острове произошло более 11 толчков магнитудой свыше 4. По статистике, подземные толчки в уезде Хуалянь происходят чаще, чем в других районах острова, в феврале 2018 года разрушительное землетрясение магнитудой 6,5 унесло жизни 16 человек, еще 285 пострадали.

При этом магнитуда самого мощного землетрясения, по обновленным данным главного метеорологического агентства Японии, составила 7,7. После этого произошли землетрясения магнитудами 6,6 и 6,3. Судя по кадрам, которые публикуют пользователи в X, некоторые здания на Тайване получили повреждения - они накренились и частично разрушены.

Новости

Читайте также

Новости

Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год
КНР примет меры в отношении европейского медоборудования - Минкоммерции
Премьер Госсовета КНР прибыл на площадку саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро
Фильм Германа-младшего "Воздух" признан лучшим фильмом кинофестиваля стран ШОС в Китае
Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу