Член Госсовета КНР Ван Юн примет участие в заседании формата "Волга-Янцзы" в РФ – МИД КНР
Член Госсовета КНР Ван Юн совершит визит в Россию для участия в заседании совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР (формат "Волга-Янцзы"), сообщил 15 мая на брифинге официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
"По приглашению полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, премьер Госсовета КНР Ван Юн с 21 по 24 мая будет находиться в России для участия в третьем заседании совета по межрегиональному сотрудничеству регионов среднего и верхнего течения реки Янцзы и Приволжского федерального округа", - сообщил на брифинге Гэн Шуан.
Согласно информации на сайте полномочного представителя президента в ПФО, заседание совета запланировано на третью декаду мая в городе Чебоксары.
- Показатели поездок между РФ и КНР с введением безвиза уже бьют рекорды - Лавров
- Лондон одобрил строительство нового "мега-посольства" Китая после нескольких лет задержек
- КНР не будет требовать в ВТО новых льгот, положенных развивающимся странам - вице-премьер
- РФ ставит разные цели торговых партнерств с Китаем (наращивание несырьевого экспорта) и Индией (балансировка торговли) - стратегия ВЭД
- Переходы Благовещенск-Хэйхэ не будут работать с 16 по 19 февраля
- Число погибших от взрыва на заводе в КНР возросло до 9 человек - ТВ
- Китай в 2025 г осуществил 50 коммерческих космических запусков - управление
- ЦБ Китая сохранил годовую базовую ставку на ближайший месяц на уровне 3%