Чжан Юся и Хэ Вэйдун утверждены заместителями главы Центрального военного совета Китая

ТАСС, Синьхуа 11.03.23 Слов: 114

Члены 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва (высший законодательный орган) в субботу утвердили кандидатуры Чжан Юся и Хэ Вэйдуна на должность заместителей председателя Центрального военного совета (ЦВС) КНР - высшего государственного военного органа страны. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

В пятницу парламент переизбрал Си Цзиньпина председателем ЦВС. Чжан Юся переизбран на пост зампредседателя ЦВС (занимает эту должность с 2018 года).

72-летний генерал Чжан Юся начал армейскую службу в 18 лет. Окончил Военную академию Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Он служил в сухопутных войсках, занимал должности в командовании военным округом Пекина и Шэньяна (Северо-Восточный Китай). В 2013 году стал членом ЦВС, а в 2017 году вошел в состав Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год
КНР примет меры в отношении европейского медоборудования - Минкоммерции
Премьер Госсовета КНР прибыл на площадку саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро
Фильм Германа-младшего "Воздух" признан лучшим фильмом кинофестиваля стран ШОС в Китае
Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу