ЦБ Китая укрепил курс юаня к доллару до максимума за полгода
ТАСС
30.11.21
Слов: 94
Народный банк Китая (центробанк) во вторник укрепил курс юаня на 78 базисных пунктов, до 6,3794 юаня за доллар. Об этом говорится в документе на официальном сайте регулятора.
Согласно статистике Народного банка, это максимальное значение курса с 2 июня текущего года. Укрепление китайской валюты длится третий рабочий день подряд.
В 2020 году на фоне пандемии курс юаня на протяжении нескольких месяцев снижался к доллару. 29 мая 2020 года регулятор понизил курс национальной валюты до минимальных с февраля 2008 года 7,1316 юаня за доллар. Однако после этого юань начал постепенно укрепляться по отношению к американской валюте.
- Русскую матрешку дарят в Китае в знак любви и дружбы
- Вторая партия из трех американских истребителей F-16 прибыла на Тайвань
- Россия, США и КНР лидируют по качеству военной формы - замминистра обороны
- За сутки с 6 на 7 ноября на МАПП Забайкальск оформили 1042 транспортных средства при пропускной способности в 560 – таможня
- Туроператор рассказал о стоимости отдыха в Китае зимой
- Бессент призвал Пекин придерживаться торговых договоренностей США и Китая
- Хэ Лифэн передал главе Минфина США озабоченность КНР из-за недавних торговых мер - Синьхуа
- Маск признался в любви к Китаю и оценил уровень его автопрома