ЦБ Китая укрепил курс юаня к доллару до нового максимума с июня 2018 года
Народный банк Китая (центробанк) укрепил курс юаня на 69 базисных пунктов, до 6,4030 юаня за доллар. Как следует из статистики регулятора, это новое максимальное значение с 14 июня 2018 года.
Укрепление курса юаня длится уже четвертый рабочий день подряд.
Как пишет в связи с этим агентство Синьхуа, нынешнее повышение курса юаня к доллару вызвано восстановлением китайской экономики, а также неопределенностью в динамике мировой резервной валюты из-за пандемии. Как отмечается в сообщении, в ближайшее время двунаправленная волатильность юаня по отношению к доллару продолжится.
В 2020 году на фоне пандемии курс юаня на протяжении нескольких месяцев снижался к доллару. 29 мая 2020 года Народный банк понизил курс национальной валюты до минимальных с февраля 2008 года 7,1316 юаня за доллар. Однако после этого юань начал постепенно укрепляться по отношению к американской валюте.
- Обвинения РФ и КНР в ядерных испытаниях не подтверждаются фактурой - постпредство в Вене
- Леопард-долгожитель Валера мог перебраться из Приморья в Китай
- МИД КНР об избрании нового верховного лидера Ирана: это внутреннее дело Ирана
- МИД КНР призвал Эстонию воздержаться от безответственных заявлений
- Валютные резервы Китая в феврале обновили максимум с 2015 года
- КНР повышает розничные цены на бензин и дизтопливо на фоне роста мировых цен – госкомитет
- Отелям в РФ рекомендовано не селить китайцев в номерах с "несчастливой" цифрой 4
- КНР и РФ не прибегают к внешним провокациям или давлению – Ван И