Центр обучения русскому языку открыт в Шаньдунском университете в Китае
Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку открыт на базе Шаньдунского педагогического университета в Китае в рамках сотрудничества этого вуза с российским государственным педагогическим университетом (РГПУ) имени Герцена, сообщила пресс-служба РГПУ.
"На базе Шаньдунского педагогического университета в Китае открылся Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. Проект реализуется РГПУ им. А. И. Герцена совместно с Фондом поддержки гуманитарных наук "Моя история" при поддержке министерства просвещения Российской Федерации", – говорится в сообщении.
Как отмечается, создание центра открытого образования – не первый совместный проект РГПУ имени Герцена и Шаньдунского педагогического университета. Ранее на базе китайского вуза был открыт Международный институт искусств имени Герцена. Как уточняют в РГПУ, с этого учебного года бакалавры и магистры института, успешно завершившие свою образовательную программу, смогут получать дипломы обоих университетов.
Ректор Педагогического университета Сергей Тарасов назвал "очень продуктивным" сотрудничество с Шаньдунским университетом.
"Совместными усилиями нам удается найти эффективные пути решения тех задач, которые возникают на пути развития наших университетов. Их объединяет важная миссия – подготовка будущих учителей и специалистов, которые с успехом применяют полученный багаж знаний и строят свою профессиональную карьеру в выбранной области", – сказал Тарасов, слова которого приводятся в сообщении.
- Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар
- Китай готов продолжать сотрудничество с РФ в области защиты панд - МИД КНР
- Почти 20 кг гусениц собрали посетители парка в КНР в рамках борьбы с вредителями
- Преподаватели китайского языка из КНР покинули Филиппины из-за опасений за безопасность
- Учения "Центр-2026" в России укрепили многостороннюю дружбу - Минобороны КНР
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV