Центробанк Китая осуществил вливания в финансовую систему на $22,7 млрд
Народный банк Китая (центробанк) осуществил в четверг вливания ликвидности в финансовую систему страны на сумму 157 млрд юаней (около 22,7 млрд долларов). Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте финансового учреждения.
Средства были добавлены через операции семидневного обратного репо по ставке 2%. Сделки на две недели будут осуществляться по ставке 2,15%. Согласно заявлению банка, меры направлены на "поддержание стабильной ликвидности в конце года".
Операции обратного репо - это покупка центробанком ценных бумаг с обязательством обратной продажи через определенный срок по фиксированной цене. Вливания средств на 160 млрд юаней (около 23 млрд долларов) в финансовую систему по такой же схеме были осуществлены центробанком и 21 декабря.
- Пекин направил в Гонконг рабочую группу для ликвидации последствий пожара
- Китай ожидает рекордных нагрузок на электросети страны предстоящей зимой - власти
- Китай делает электромобили лучше и дешевле, чем Европа - Путин
- Китай исключил 11 региональных институтов РФ из списка признанных иностранных вузов - СМИ
- На рынке человекоподобных роботов в Китае может образоваться пузырь - власти
- Трамп в разговоре с премьером Японии призвал избегать эскалации конфликта с КНР - Kyodo
- РФ и страны-партнеры должны разработать собственные научные платформы - Кобяков
- Россияне на 70% увеличили число онлайн-бронирований отелей в Китае на эту зиму – АТАГ