Центробанк Китая понизил курс юаня к доллару до минимума с ноября 2020 года
Народный банк Китая (центробанк) понизил курс жэньминьби (официальное название национальной валюты) к доллару на 660 пунктов, до 6,6332 юаня. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте регулятора.
В соответствии со статистикой данное значение стало минимальным с 5 ноября 2020 года.
Согласно докладу Госсовета КНР, опубликованному 5 марта на открытии ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (высший законодательный орган), в текущем году страна будет поддерживать курс национальной валюты на "рациональном и сбалансированном уровне".
В 2020 году на фоне пандемии коронавируса курс юаня к доллару снижался на протяжении нескольких месяцев. 29 мая 2020 года регулятор понизил курс национальной валюты до минимальных с февраля 2008 года 7,1316 юаня за доллар. Однако после этого она начала постепенно укрепляться по отношению к американской валюте и в течение 2021 года находилась на уровне от 6,35 до 6,57 юаня за доллар.
- Ubtech Robotics из КНР объявила о поиске кандидата на должность главного ученого - СМИ
- Въездной турпоток в Россию в январе-феврале вырос на 37,5% - Минэкономразвития
- Китайская блогерша Чжу Минюэ скончалась в 41 год, ослепнув незадолго до смерти - СМИ
- Китай усилил госконтроль в похоронной сфере, чтобы сделать ритуальные услуги доступными
- Китай обошел США по уровню мирового одобрения, достигнув 36% - исследование
- РФ и КНР координируются в вопросе поддержки кандидатур на пост генсека ООН - МИД
- Иностранные шпионы выведывают гостайны КНР во время банкетов - власти
- Решение о целесообразности продления безвиза с КНР будет приниматься ближе к августу - МЭР