Центробанк Китая понизил курс юаня к доллару до минимума с ноября 2020 года
Народный банк Китая (центробанк) понизил курс жэньминьби (официальное название национальной валюты) к доллару на 660 пунктов, до 6,6332 юаня. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте регулятора.
В соответствии со статистикой данное значение стало минимальным с 5 ноября 2020 года.
Согласно докладу Госсовета КНР, опубликованному 5 марта на открытии ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (высший законодательный орган), в текущем году страна будет поддерживать курс национальной валюты на "рациональном и сбалансированном уровне".
В 2020 году на фоне пандемии коронавируса курс юаня к доллару снижался на протяжении нескольких месяцев. 29 мая 2020 года регулятор понизил курс национальной валюты до минимальных с февраля 2008 года 7,1316 юаня за доллар. Однако после этого она начала постепенно укрепляться по отношению к американской валюте и в течение 2021 года находилась на уровне от 6,35 до 6,57 юаня за доллар.
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае
- Брак с американцем не гарантия грин-карты, предупредил адвокат участников фиктивных схем
- Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд
- Скончался бывший премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи
- Более 200 представителей России и КНР приняли участие в выездной сессии ВЭФ в Пекине