Центробанк Китая понизил курс юаня к доллару до минимума с ноября 2020 года

ТАСС 07.05.22 Слов: 135

Народный банк Китая (центробанк) понизил курс жэньминьби (официальное название национальной валюты) к доллару на 660 пунктов, до 6,6332 юаня. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте регулятора.

В соответствии со статистикой данное значение стало минимальным с 5 ноября 2020 года.

Согласно докладу Госсовета КНР, опубликованному 5 марта на открытии ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (высший законодательный орган), в текущем году страна будет поддерживать курс национальной валюты на "рациональном и сбалансированном уровне".

В 2020 году на фоне пандемии коронавируса курс юаня к доллару снижался на протяжении нескольких месяцев. 29 мая 2020 года регулятор понизил курс национальной валюты до минимальных с февраля 2008 года 7,1316 юаня за доллар. Однако после этого она начала постепенно укрепляться по отношению к американской валюте и в течение 2021 года находилась на уровне от 6,35 до 6,57 юаня за доллар.

Новости

Читайте также

Новости

Мощный взрыв прогремел в порту города Ухань, один человек пропал - СМИ
Петербург намерен развивать музейное сотрудничество с китайской провинцией Хубэй
Выставка музеев Московского кремля о Петре Великом и Екатерине Великой открылась в Китае
Президент Словакии посетит 26-28 июля Пекин по приглашению председателя КНР – TASR
США выступают за подключение Китая к переговорам с РФ по ядерным вооружениям - Рубио
Nike с 1 января 2027 прекратит продажу товаров на онлайн-платформах в материковом Китае