Центробанк Китая понизил курс юаня к доллару до нового минимума с октября 2020 года
Народный банк Китая (центробанк) понизил курс жэньминьби (официальное название национальной валюты) к доллару на 156 пунктов, до 6,7290 юаня. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.
Согласно статистике центробанка, это минимальное значение обменного курса с 16 октября 2020 года. Ослабление длится четвертый рабочий день подряд.
Накануне Народный банк понизил курс юаня к доллару на 235 пунктов, до 6,7134, что стало минимальным значением с 30 октября 2020 года.
В 2020 году в условиях пандемии курс юаня к доллару снижался на протяжении нескольких месяцев. 29 мая 2020 года регулятор понизил его до минимального значения с февраля 2008 года - 7,1316 юаня за доллар. Однако после этого национальная валюта начала постепенно укрепляться по отношению к американской и в течение 2021 года находилась на уровне от 6,35 до 6,57 юаня за доллар.
- Китайские инженеры разрабатывают метод уничтожения астероидов с помощью ядерной бомбы
- Ученые из РФ, Монголии и КНР обсудят в Бурятии вопросы трансграничного сотрудничества
- Разработчик из РФ рассказал об интересе китайских геймеров к славянской культуре
- Африка будет участвовать в миссии Китая по исследованию Луны - издание КНР
- Калмыкия заинтересована в поставках мяса в Китай - гильдия
- Китай расширит возможности трансграничных расчетов в юанях - ЦБ КНР
- Число компаний с участием РФ в Китае выросло на фоне геополитических изменений - гильдия
- Объем заказов на строительство морских судов в КНР за полгода вырос на 105,2%