Центробанк Китая понизил курс юаня к доллару до нового минимума с октября 2020 года
Народный банк Китая (центробанк) понизил курс жэньминьби (официальное название национальной валюты) к доллару на 156 пунктов, до 6,7290 юаня. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.
Согласно статистике центробанка, это минимальное значение обменного курса с 16 октября 2020 года. Ослабление длится четвертый рабочий день подряд.
Накануне Народный банк понизил курс юаня к доллару на 235 пунктов, до 6,7134, что стало минимальным значением с 30 октября 2020 года.
В 2020 году в условиях пандемии курс юаня к доллару снижался на протяжении нескольких месяцев. 29 мая 2020 года регулятор понизил его до минимального значения с февраля 2008 года - 7,1316 юаня за доллар. Однако после этого национальная валюта начала постепенно укрепляться по отношению к американской и в течение 2021 года находилась на уровне от 6,35 до 6,57 юаня за доллар.
- Китай и США 12-13 мая проведут торговые консультации в Южной Корее - минкоммерции КНР
- Китай запустил грузовой космический корабль "Тяньчжоу-10" к орбитальной станции
- Инфляция в Китае в апреле составила 1,2%
- Цены на транспортное топливо в Китае в апреле подскочили на 17,4% - отчет
- Президент США посетит Китай с государственным визитом 13-15 мая - МИД КНР
- Взаимодействие России и КНР является важнейшим фактором стабилизации - Путин
- Путин рассказал, какие темы планирует обсудить на предстоящих переговорах с Си Цзиньпином
- Посла Китая вызвали в МИД Британии из-за дела о шпионаже