Центробанк Китая понизил курс юаня к доллару до нового минимума с октября 2020 года
Народный банк Китая (центробанк) понизил курс жэньминьби (официальное название национальной валюты) к доллару на 156 пунктов, до 6,7290 юаня. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.
Согласно статистике центробанка, это минимальное значение обменного курса с 16 октября 2020 года. Ослабление длится четвертый рабочий день подряд.
Накануне Народный банк понизил курс юаня к доллару на 235 пунктов, до 6,7134, что стало минимальным значением с 30 октября 2020 года.
В 2020 году в условиях пандемии курс юаня к доллару снижался на протяжении нескольких месяцев. 29 мая 2020 года регулятор понизил его до минимального значения с февраля 2008 года - 7,1316 юаня за доллар. Однако после этого национальная валюта начала постепенно укрепляться по отношению к американской и в течение 2021 года находилась на уровне от 6,35 до 6,57 юаня за доллар.
- Три пункта пропуска с КНР в Приморье закроют 3 июня в день праздника драконьих лодок
- Шольц предупредил об угрозе мирового финансового кризиса из-за кредитов Китая в Африке
- Китай останется важным двигателем роста мировой экономики - замглавы МВФ
- "Почта России" в планирует увеличить количество рейсов из Китая
- Объем перевозок продукции машиностроения по ж/д линии Лючжоу-Москва превысил 10 тыс тонн
- Узбекистан вскоре приступит к строительству железной дороги с Киргизией и КНР - Мирзиёев
- Пять человек погибли в провинции Юньнань из-за ливней и наводнений
- Расширение НАТО на восток представляет военную угрозу для России - посол КНР во Франции