Центробанк Китая понизил курс юаня к доллару до нового минимума за полтора года

ТАСС 10.05.22 Слов: 114

Народный банк Китая (центробанк) во вторник понизил курс жэньминьби (официальное название национальной валюты) к доллару на 235 пунктов, до 6,7134 юаня. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Как следует из статистики регулятора, это минимальное значение с 30 октября 2020 года. Курс юаня падает к доллару уже третий рабочий день подряд.

В 2020 году на фоне пандемии ковида курс юаня к доллару снижался на протяжении нескольких месяцев. 29 мая 2020 года регулятор понизил его до минимального значения с февраля 2008 года - 7,1316 юаня за доллар. Однако после этого национальная валюта начала постепенно укрепляться по отношению к американской и в течение 2021 года находилась на уровне от 6,35 до 6,57 юаня за доллар.

Новости

Читайте также

Новости

Лукашенко: если США не смогли справиться с Ираном, им не стоит лезть в Китай
Береговая охрана КНР провела спасательную операцию тайваньского судна - береговая охрана
В Китае впервые создали аэрогелевый изолятор, выдерживающий температуру до 1 300 градусов
КНР предупреждает о рисках продовольственной безопасности из-за угроз поставок - СМИ
КНР призывает Японию разорвать связи с милитаризмом - Минобороны
Морские перевозки из Китая на Ближний Восток подорожали почти в три раза - СМИ