Дегтярев презентовал зимние Российско-китайские игры 2025 года
Российско-китайские зимние молодежные игры пройдут на высшем уровне. Об этом заявил министр спорта РФ Михаил Дегтярев на презентации соревнований на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
Соревнования пройдут в январе 2025 года в Южно-Сахалинске по 10 видам спорта: лыжные гонки, шорт-трек, фигурное катание, горнолыжный спорт, керлинг, сноуборд, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, ски-альпинизм.
"В этих дисциплинах будет борьба, - сказал Дегтярев. - Потому что резерв в Китае и России хорошо подготовлен. Наш президент Владимир Владимирович Путин сказал: "Российско-китайские отношения на данный момент - это краеугольный камень глобальной стабильности и образец гармоничного созидательного сотрудничества между крупными державами". Вот, собственно, созидательное гармоничное сотрудничество мы и будем вместе с нашими китайскими партнерами осуществлять. Я уверен, что под руководством Валерия Игоревича Лимаренко (губернатор Сахалинской области - прим. ТАСС) и его команды игры пройдут на высоком уровне".
Послами четвертых зимних Российско-китайских молодежных игр станут олимпийская чемпионка по лыжным гонкам в эстафете Вероника Степанова и чемпионка мира по сноуборду в параллельном слаломе София Надыршина.
- Глава МИД Ирана совершит визит в Китай 22 апреля
- Китайские авиакомпании начали приостанавливать прием самолетов Boeing - СМИ
- Китай рад видеть усилия по прекращению огня на Украине - МИД КНР
- Алиев посетит 22-24 апреля Китай с госвизитом - МИД КНР
- Военные КНР вытеснили филиппинский фрегат из акватории острова Хуанъянь
- Китай против сделок, заключенных за его счет, примет контрмеры при необходимости - власти
- Объем импорта нефти из РФ в Китай в январе - марте снизился на 14,7%, до 24,3 млн тонн
- Россия в I квартале 2025 г снизила объем поставок СПГ в Китай на 18,8% - таможня