Делегация Госдумы посетит Китай в конце года - первый вице-спикер палаты
Делегация Госдумы посетит Китай ближе к концу года, сообщил первый вице-спикер палаты Иван Мельников на торжественном приеме по случаю 74-й годовщины образования Китая и установления российско-китайских дипломатических отношений.
"Ближайший период будет полон важных событий и предоставит нам много возможностей для дальнейшего укрепления отношений. В октябре президент Российской Федерации Владимир Путин посетит Китай для участия в третьем форуме высокого уровня "Один пояс - один путь". Ближе к концу года Китай посетит делегация Государственной думы", сказал он, напомнив также о предстоящем саммите БРИКС в Казани в 2024 году.
В связи с этим депутат предложил "использовать эти и другие возможности, чтобы совершенствовать уже существующие форматы и предлагать новые".
"Наша общая цель - внести еще больший вклад в развитие российско-китайского сотрудничества, подойти к следующему, юбилейному году в наших отношениях - с чётким пониманием того, что мы сделали ещё несколько шагов вперед", резюмировал Мельников.
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом
- Китай отвергает клевету в свой адрес со стороны США о хакерской активности - посольство
- Китай стремится к миру в Южно-Китайском море вопреки клевете Филиппин - Минобороны КНР
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство