Делегация Госдумы посетит Китай в конце года - первый вице-спикер палаты
Делегация Госдумы посетит Китай ближе к концу года, сообщил первый вице-спикер палаты Иван Мельников на торжественном приеме по случаю 74-й годовщины образования Китая и установления российско-китайских дипломатических отношений.
"Ближайший период будет полон важных событий и предоставит нам много возможностей для дальнейшего укрепления отношений. В октябре президент Российской Федерации Владимир Путин посетит Китай для участия в третьем форуме высокого уровня "Один пояс - один путь". Ближе к концу года Китай посетит делегация Государственной думы", сказал он, напомнив также о предстоящем саммите БРИКС в Казани в 2024 году.
В связи с этим депутат предложил "использовать эти и другие возможности, чтобы совершенствовать уже существующие форматы и предлагать новые".
"Наша общая цель - внести еще больший вклад в развитие российско-китайского сотрудничества, подойти к следующему, юбилейному году в наших отношениях - с чётким пониманием того, что мы сделали ещё несколько шагов вперед", резюмировал Мельников.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму