Делегация Госдумы посетит Китай в конце года - первый вице-спикер палаты

ТАСС 30.09.23 Слов: 140

Делегация Госдумы посетит Китай ближе к концу года, сообщил первый вице-спикер палаты Иван Мельников на торжественном приеме по случаю 74-й годовщины образования Китая и установления российско-китайских дипломатических отношений.

"Ближайший период будет полон важных событий и предоставит нам много возможностей для дальнейшего укрепления отношений. В октябре президент Российской Федерации Владимир Путин посетит Китай для участия в третьем форуме высокого уровня "Один пояс - один путь". Ближе к концу года Китай посетит делегация Государственной думы", сказал он, напомнив также о предстоящем саммите БРИКС в Казани в 2024 году.

В связи с этим депутат предложил "использовать эти и другие возможности, чтобы совершенствовать уже существующие форматы и предлагать новые".

"Наша общая цель - внести еще больший вклад в развитие российско-китайского сотрудничества, подойти к следующему, юбилейному году в наших отношениях - с чётким пониманием того, что мы сделали ещё несколько шагов вперед", резюмировал Мельников.

Новости

Читайте также

Новости

РФ и КНР разделяют ответственность за формирование многополярного миропорядка - Матвиенко
Нидерланды заявили, что фрегат королевства не нарушал территориальные воды Китая
Автокомпания SAIC первой в Китае выпустила рекордные 100 млн автомобилей - ТВ
Диалог РФ и КНР строится на принципах равноправия и учета интересов друг друга - Володин
Россия в апреле нарастила импорт купальников из Китая на 20%
Вучич заявил о договоренности по инвестициям из КНР в Сербию объеме почти 1 млрд евро