Девять туроператоров представят Сахалин на международной выставке в Китае

РИА Новости 18.05.23 Слов: 154

Девять компаний Сахалина представят российский остров на международной туристической выставке GuangzhouInternational Travel Fair (GITF) в Китае, информирует пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Сахалинская область впервые примет участие в Международной туристической выставке в Китае. Мероприятие GITF пройдет с 19 по 21 мая в Гуанчжоу и соберет крупнейших игроков туристической отрасли. В островную делегацию вошли девять компаний-туроператоров, планирующих создать устойчивое бизнес-партнерство с коллегами из КНР для организации туристических групп в Сахалинскую область" говорится в телеграм-канале правительства региона.

По мнению министра туризма Сахалинской области Артема Лазарева, которого цитирует пресс-служба, сегодня можно говорить "о возрождении отношений в сфере туризма и гостеприимства с Китайской Народной Республикой".

"В первую очередь это связано с тем, что в КНР сняли ковидные ограничения. Уже анонсированы первые летние рейсы с Сахалина в Китай. Теперь и у жителей Поднебесной появится возможность посетить наш регион, познакомиться с его красотой. Также это создаст новые возможности развития инвестиционной привлекательности Сахалинской области для представителей бизнеса", отметил Лазарев.

Новости

Читайте также

Новости

КНР призвала ЕС отказаться от идеи санкций против ее фирм за якобы поддержку ВПК РФ - СМИ
Индия и Китай должны отказаться от конфронтации на границе - глава индийского МИД
Война США и КНР не является неминуемой, но ее возможность не исключена - генерал Милли
Будущее отношений КНР и США зависит от ситуации вокруг Тайваня - китайский посол
В Токио зафиксировали заход исследовательского судна ВМС КНР в территориальные воды Японии
"Роснефть" подтвердила на 2023 г. транспортировку 30 млн т нефти по "Сковородино - Мохэ"