Долговой кризис в сфере недвижимости в Китае не ударит по рынкам - глава JP Morgan
Долговой кризис, в который оказались втянуты компании недвижимости в КНР, не способен серьезно ударить по мировым рынкам. Такое мнение выразил глава американского банка JP Morgan Джеймс Даймон, прибывший в Гонконг с кратким деловым визитом.
"Мы не ожидаем, что проблемы с недвижимостью в Китае окажут большое влияние [на глобальные рынки]", приводит во вторник слова влиятельного финансиста газета South China Morning Post.
Американский миллиардер отметил, что недавний долговой кризис в Китае, в центре которого оказались девелоперские компании, такие как Evergrande, не будет серьезной проблемой, поскольку страна "добилась успехов в улучшении прозрачности и регулировании".
Он добавил, что международные инвесторы и кредиторы по-прежнему интересуются Китаем.
Даймон находится в Гонконге с 32-часовым визитом для встречи со своими местными сотрудниками. Власти специального административного района в виде исключения освободили банкира от прохождения обязательного карантина, срок которого достигает трех недель.
- Россияне на 70% увеличили число онлайн-бронирований отелей в Китае на эту зиму – АТАГ
- Информации о пострадавших в Гонконге при пожаре россиянах не поступало - Генконсульство
- Бывшего члена специального комитета ВСНП Китая приговорили к 15 годам заключения - СМИ
- Макрон посетит Китай с государственным визитом в начале декабря – AFP
- Экс-замглавы одной из крупнейших оружейных компаний КНР CSGC Лю Вэйдун обвинен в коррупции
- Мужчина в КНР разводится с женой, которая потратила $90 тыс на донаты стримеру - SCMP
- ВЭБ.РФ предоставит 4 млрд руб. на трансграничную канатную дорогу Благовещенск - Хэйхэ
- Рост расходов на оборону ведет Тайвань к катастрофе - канцелярия Госсовета КНР