Долговой кризис в сфере недвижимости в Китае не ударит по рынкам - глава JP Morgan
Долговой кризис, в который оказались втянуты компании недвижимости в КНР, не способен серьезно ударить по мировым рынкам. Такое мнение выразил глава американского банка JP Morgan Джеймс Даймон, прибывший в Гонконг с кратким деловым визитом.
"Мы не ожидаем, что проблемы с недвижимостью в Китае окажут большое влияние [на глобальные рынки]", приводит во вторник слова влиятельного финансиста газета South China Morning Post.
Американский миллиардер отметил, что недавний долговой кризис в Китае, в центре которого оказались девелоперские компании, такие как Evergrande, не будет серьезной проблемой, поскольку страна "добилась успехов в улучшении прозрачности и регулировании".
Он добавил, что международные инвесторы и кредиторы по-прежнему интересуются Китаем.
Даймон находится в Гонконге с 32-часовым визитом для встречи со своими местными сотрудниками. Власти специального административного района в виде исключения освободили банкира от прохождения обязательного карантина, срок которого достигает трех недель.
- КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
- Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
- 4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае
- Маск опроверг информацию о возможной продаже бизнеса Tesla в Китае
- КНР усилит применение беспилотных технологий в армии - Си Цзиньпин
- Видеоигры на материале русской культуры вызывают интерес в Китае - агентство
- Доля угля в производстве электроэнергии в Китае впервые опустилась ниже 50% - ведомство
- Нигерия передала Китаю подозреваемого в контрабанде 12 тонн чешуи панголинов - полиция