Долговой кризис в сфере недвижимости в Китае не ударит по рынкам - глава JP Morgan

ТАСС 16.11.21 Слов: 132

Долговой кризис, в который оказались втянуты компании недвижимости в КНР, не способен серьезно ударить по мировым рынкам. Такое мнение выразил глава американского банка JP Morgan Джеймс Даймон, прибывший в Гонконг с кратким деловым визитом.

"Мы не ожидаем, что проблемы с недвижимостью в Китае окажут большое влияние [на глобальные рынки]", приводит во вторник слова влиятельного финансиста газета South China Morning Post.

Американский миллиардер отметил, что недавний долговой кризис в Китае, в центре которого оказались девелоперские компании, такие как Evergrande, не будет серьезной проблемой, поскольку страна "добилась успехов в улучшении прозрачности и регулировании".

Он добавил, что международные инвесторы и кредиторы по-прежнему интересуются Китаем.

Даймон находится в Гонконге с 32-часовым визитом для встречи со своими местными сотрудниками. Власти специального административного района в виде исключения освободили банкира от прохождения обязательного карантина, срок которого достигает трех недель.

Новости

Читайте также

Новости

Массовое ДТП по вине китайской фуры произошло на трассе «Уссури» в Приморье
РФ и КНР все больше внимания уделяют новой экономике, в том числе на основе ИИ - Путин
Отношения России с Китаем не мешают Индии, а связка трех стран помогает всем - Путин
Беспилотный "Канатный экспресс" из России в Китай построят в Приморье
Си Цзиньпин совершит государственный визит в Корейскую Народно-Демократическую Республику
Китай и страны Ближнего Востока заинтересовались соревнованиями русских троек - Плотников