Долговой кризис в сфере недвижимости в Китае не ударит по рынкам - глава JP Morgan

ТАСС 16.11.21 Слов: 132

Долговой кризис, в который оказались втянуты компании недвижимости в КНР, не способен серьезно ударить по мировым рынкам. Такое мнение выразил глава американского банка JP Morgan Джеймс Даймон, прибывший в Гонконг с кратким деловым визитом.

"Мы не ожидаем, что проблемы с недвижимостью в Китае окажут большое влияние [на глобальные рынки]", приводит во вторник слова влиятельного финансиста газета South China Morning Post.

Американский миллиардер отметил, что недавний долговой кризис в Китае, в центре которого оказались девелоперские компании, такие как Evergrande, не будет серьезной проблемой, поскольку страна "добилась успехов в улучшении прозрачности и регулировании".

Он добавил, что международные инвесторы и кредиторы по-прежнему интересуются Китаем.

Даймон находится в Гонконге с 32-часовым визитом для встречи со своими местными сотрудниками. Власти специального административного района в виде исключения освободили банкира от прохождения обязательного карантина, срок которого достигает трех недель.

Новости

Читайте также

Новости

俄专家:俄罗斯希望中国助推俄罗斯包装工业达到国际水平
Европа неспособна достичь независимости от Китая в производстве дронов - Euractiv
Китай введет дополнительную пошлину в размере 55% на говядину из Австралии - Минкоммерции
Монголия готова развивать совместные проекты с приграничной Республикой Тыва
Премьер Республики Корея примет участие во Всемирном экономическом форуме в КНР
Внешнеторговый оборот России с Китаем в январе-мае вырос на 23% - посольство КНР