Долговой кризис в сфере недвижимости в Китае не ударит по рынкам - глава JP Morgan
Долговой кризис, в который оказались втянуты компании недвижимости в КНР, не способен серьезно ударить по мировым рынкам. Такое мнение выразил глава американского банка JP Morgan Джеймс Даймон, прибывший в Гонконг с кратким деловым визитом.
"Мы не ожидаем, что проблемы с недвижимостью в Китае окажут большое влияние [на глобальные рынки]", приводит во вторник слова влиятельного финансиста газета South China Morning Post.
Американский миллиардер отметил, что недавний долговой кризис в Китае, в центре которого оказались девелоперские компании, такие как Evergrande, не будет серьезной проблемой, поскольку страна "добилась успехов в улучшении прозрачности и регулировании".
Он добавил, что международные инвесторы и кредиторы по-прежнему интересуются Китаем.
Даймон находится в Гонконге с 32-часовым визитом для встречи со своими местными сотрудниками. Власти специального административного района в виде исключения освободили банкира от прохождения обязательного карантина, срок которого достигает трех недель.
- Китай разрабатывает гиперзвуковую планирующую мини-ракету, ее скорость составит 6 Махов
- ЮАР и КНР подписали соглашение по беспошлинному доступу на китайский рынок - правительство
- США на встрече АТЭС в Китае будут добиваться открытия рынков для своего экспорта - госдеп
- Пекин угрожает отменить визит Трампа в Китай из-за планируемых продаж американского оружия Тайваню - СМИ
- Российско-китайский фестиваль рок-музыки может пройти в Пекине - культурный центр
- Tesla начала испытывать в Китае свои ИИ-технологии для вождения
- Более 50% туристических поездок в РФ в 2025 году пришлось на граждан Китая
- Китайский регулятор рынка оштрафовал несколько компаний за подделку ChatGPT и DeepSeek