Долговой кризис в сфере недвижимости в Китае не ударит по рынкам - глава JP Morgan

ТАСС 16.11.21 Слов: 132

Долговой кризис, в который оказались втянуты компании недвижимости в КНР, не способен серьезно ударить по мировым рынкам. Такое мнение выразил глава американского банка JP Morgan Джеймс Даймон, прибывший в Гонконг с кратким деловым визитом.

"Мы не ожидаем, что проблемы с недвижимостью в Китае окажут большое влияние [на глобальные рынки]", приводит во вторник слова влиятельного финансиста газета South China Morning Post.

Американский миллиардер отметил, что недавний долговой кризис в Китае, в центре которого оказались девелоперские компании, такие как Evergrande, не будет серьезной проблемой, поскольку страна "добилась успехов в улучшении прозрачности и регулировании".

Он добавил, что международные инвесторы и кредиторы по-прежнему интересуются Китаем.

Даймон находится в Гонконге с 32-часовым визитом для встречи со своими местными сотрудниками. Власти специального административного района в виде исключения освободили банкира от прохождения обязательного карантина, срок которого достигает трех недель.

Новости

Читайте также

Новости

Торговый представитель США предостерег Китай от сближения с Ираном во вред интересам Вашингтона
ЕС зависит от Китая почти на 100% по 17 видам сырья - еврокомиссар
КНР может запретить экспорт серной кислоты на фоне конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Китайская космонавтика впитала в себя лучшее из опыта России - Кононенко
Эксперт назвал полет Artemis II политическим сигналом в лунной гонке с Китаем
Будущее Тайваня должно твердо оставаться в руках самих китайцев - Си Цзиньпин