Дружественными и добрососедскими отношения между Москвой и Пекином называют более 70% россиян - опрос

Интерфакс 16.05.24 Слов: 92

Почти три четверти россиян (72%) оценивают нынешние российско-китайские отношения как дружественные и добрососедские, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованные в четверг на официальном сайте социологического центра.

Результаты исследования показывают, что удельный вес сограждан, придерживающихся такой точки зрения, за последние 15 лет вырос более, чем вдвое - в 2009 году он составлял 34%.

При этом каждый второй (50%) полагает, что мнения в РФ о Китае и восприятие этой страны россиянами стало еще более позитивным, отмечают социологи.

Всероссийский телефонный опрос был проведен 4 мая 2024 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Новости

Читайте также

Новости

Tesla требует от поставщиков отказаться от деталей КНР при производстве авто в США - WSJ США
Авиакомпании КНР из-за предупреждения МИД пообещали бесплатный возврат билетов в Японию
Москва и Пекин проведут переговоры об условиях экспорта российской говядины в КНР
Трамп высказался за денуклеаризацию и заявил о готовности к переговорам по этому вопросу с РФ и Китаем
КНР 17-19 ноября проведет учения с боевыми стрельбами в Желтом море - управление
В ЛДП призвали сохранять диалог с КНР после призыва Пекина отказаться от поездок в Японию